Связаться с нами
Заказать звонок

Новое слово в фотопечати или как Epson совершенствует свои фотопринтеры

Трудно представить себе фотопринтер, если у него меньше, чем 6 цветов. Помимо традиционных картриджей CMYK должны быть еще лайты. Так было до сегодня. Компания Epson представила новые фотоустройства EP-10VA и EP-30VA, где 4-цветная палитра дополнена картриджами с серыми и красными чернилами. Производитель заверяет, что с таким набором цветов принтеры отлично справляются как с цветной печатью, так и с печатью ч/б фотографий.
Это абсолютно новые чернила на водной основе, и Epson заявляет, что отпечатки, сделанные данными чернилами, сохранятся 300 лет, если поместить их в фотоальбом.
Что касается функционала — то в данных моделях есть все, что может понадобиться пользователю. USB, Wi-Fi Direct, Ethernet и NFC. Также есть PictBridge и слоты для карт памяти — отдельный для SD и MS карт, а также появился слот CF карт.
Подвижная панель управления оснащена сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма. Обе модели печатают на дисках, оптическое разрешение сканера 2400х4800 dpi. Формат печати модели EP-10VA — А3 (хотя сканер поддерживает работу с оригиналами до А4 формата), EP-30VA печатает на носителях до А4 формата. Оба аппарата поддерживают автоматическую двустороннюю печать.
Устройства уже доступны к заказу в Японии. Будут ли выпущены аналоги для Европы и США — пока нет информации.

epson-ep-30va-10va

13 июня 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять