Связаться с нами
Заказать звонок

Как превратить принтер в бесчиповый?

На вашем устройстве установлена система непрерывной подачи чернил? С ее помощью себестоимость отпечатанных материалов будет значительно ниже, чем при использовании оригинальных картриджей.

Однако, производитель при создании программного обеспечения для принтеров предусмотрел электронный контроль наличия чернил. Это значит, что на картриджах размещены чипы, которые фиксируют каждую операцию печати. После производства определенного количества отпечатков, в систему поступает сигнал, о том что чернила закончились и необходимо заменить емкости. Даже если фактически краски есть, воспользоваться принтером не представляется возможным из-за информации, которая заложена в чип. Принтер не позволяет работать — такой механизм продуман производителем, чтобы уберечь печатающую головку.

Как сделать принтер бесчиповым

Технология бесчиповой прошивки позволяет использовать СНПЧ и обеспечивает стабильную работу устройства. Чтобы устранить эту проблему, рекомендуем установить бесчиповую прошивку. С ее помощью можно отключить сложную систему слежения за наличием и уровнем чернил. Согласно заданной программе, принтер будет считать картриджи по умолчанию полными на 100%. Следовательно, контроль за физическим присутствием чернил в емкостях теперь забота пользователя. Печатающее устройство больше не будет отправлять сообщения о том, что чернила закончились.

Преимущества использования бесчиповой прошивки

Кроме того, что бесчиповая прошивка для принтеров Epson избавляет от надоедливых сообщений, есть еще ряд достоинств, которыми она может похвастаться. Эта технология будет полезна для каждого пользователя печатающей техники. Стоит ее установить в следующих случаях.

  1. Если ваше устройство было произведено несколько лет назад и немного устарело. По статистике, производитель выпускает новую модель и комплектующие к ней ограниченный период времени. Позже все, что вы приобретаете, реализуется из запасов, сделанных в период выпуска. Соответственно чипы для картриджей на ваши ПУ имеют ограниченный срок годности. После начала работы они прослужат год-два, а затем вам придется искать альтернативные варианты. Так, например, для владельцев моделей ПУ от ХР-230 до XP-440 наиболее подходящий алгоритм действий: установить СНПЧ, сделать перепрошивку принтера и печатать качественными совместимыми чернилами.
  2. Если ваше устройство при каждом обновлении через чип запрашивает обнуление — это касается моделей ПУ WF 7210/7710/7720. На практике это значит, что каждый раз чернила прокачиваются и до 1 мл краски каждого цвета сливается в памперс устройства. Таким образом идет нерациональное использование краски, абсорбер заполняется значительно быстрее и, как следствие, вам необходимо для его очистки чаще обращаться в сервисный центр. С установленной бесчиповой прошивкой прокачка не запускается.
  3. Если вы изначально приобрели бесчиповый принтер, то обновление является нарушением условий гарантийного обслуживания. Как правило, восстановление является платной услугой. Вам предоставляются коды доступа, которые необходимо сохранить. В случае случайного обновления вы сможете без труда восстановить прошивку и работать дальше, не обращаясь в сервисный центр.
  4. Если картриджи на ваше ПУ сложно найти расходные материалы. Так, например, у пользователей ПУ WF-C5790, WF-C5710, WF-C5290, WF-C5210 в Украине они очень дорогие — около 2300 грн с ресурсом работы 5000 страниц с частичной заливкой. Благодаря нашим ключам вы сможете установить СНПЧ и сократить расходы на печать. Подходящим выбором на ПУ являются СНПЧ с емкостями для чернил, расположенными снаружи принтера.

Прошивка принтеров Epson не снижает ресурс работы ПУ. Использование данной технологии возможно как в домашних условиях, так и в офисе. Прошивка помогает работать эффективно и с заметной выгодой для вас.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять