Связаться с нами
Заказать звонок

Бизнес на сувенирной печати или как создавать сувениры самостоятельно

suvenirnaja-pechat-min

Многие виды предпринимательской деятельности ориентированы на изготовление сувенирной продукции. Делать ее самостоятельно и развивать бизнес помогут современные технологии, с помощью которых можно наносить изображения и логотипы на любые вещи и предметы. Это могут быть текстильные изделия, аксессуары, посуда, головные уборы, сумки, плитка и многое другое. Рассмотрим каждый способ более подробно.

Сублимация и термотрансфер

Термотрансферная технология предусматривает перенос картинки с промежуточного бумажного носителя на заготовку. Вам понадобится любой струйный принтер и сублимационные расходные материалы (бумага и чернила). Для трансфера нужно специальное оборудование – термопресс.

Пресс может быть узконаправленным (для чашек, тарелок, плоских изделий, кепок) и многофункциональным. Он обеспечивает прижим и нагрев заготовки с прикрепленным к нему отпечатком. Под воздействием высокой температуры краски испаряются с бумаги и перемещаются на обрабатываемую поверхность. Высыхая, они прочно прикрепляются к твердым материалам и фиксируются в волокнах мягких. Первоначальные детали принта сохраняются. В дальнейшем изделием можно полноценно пользоваться. Изображение не портится от стирки, трения, солнца и других факторов.

Прямая печать

Этот надежный способ он применим только к тканям и требует наличия текстильного принтера. Такое оборудование нужно правильно подобрать, ориентируясь на такие критерии:

  • функциональные возможности;
  • площадь изображения;
  • фактура, цвет и состав ткани.

Для работы используются специальные текстильные краски. Заготовка размещается на рабочей платформе ПУ, после чего запускается процесс, принцип которого аналогичен традиционной печати.

Термотрансферные пленки

Это наиболее простой и бюджетный вариант для вещей из текстиля. Его можно использовать не только в рамках предпринимательской деятельности, но и для личного использования. Из непрозрачного пленочного расходника (его цвет может быть любым) ножницами или на режущем плоттере вырезается аппликация, которая прикладывается к ткани и прижимается к ней. Для этого также можно использовать термопресс, но подойдет и обычный утюг. Через несколько минут нагретый до нужной температуры макет приклеится к ткани, и уже после остывания вещью пользоваться. Такая простая техника позволяет:

  • украшать любые вещи;
  • создавать рекламную продукцию;
  • использовать ткани разной фактуры, цвета и плотности;
  • работать с орнаментами и символами любой сложности.

Какой способ будет для вас самым удобным, зависит от типа продукции, масштаба бизнеса и личных пожеланий. В любом случае для сувенирной печати понадобятся соответствующие расходные материалы и оборудование. Обычные и текстильные принтеры (МФУ), термопрессы и расходники можно найти в широком ассортименте в соответствующих разделах каталога нашего магазина. Ваши творческие идеи плюс технологические возможности наверняка помогут добиться успеха в этой сфере.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять