Связаться с нами
Заказать звонок

Бюджетное МФУ Brother DCP-T310: плюсы и минусы

26-07-2019 21-11-30-min

Производитель Brother DCP-T310 позиционирует его как домашнее многофункциональное устройство. Несмотря на это, в нем есть масса преимуществ и главное из них — встроенная четырехцветная СНПЧ, заправки которой хватает на распечатку примерно 6,5 тыс. страниц в черно-белом режиме и 5 тыс. страниц в цветном. Такая производительность подойдет и для небольшого офиса, к тому же МФУ поможет выполнять задачи не только по печати, но и сканированию, а также копированию, что будет не лишним в работе.

Возможности многофункционала отBrother

Устройство оснащено верхним и нижним лотками для загрузки бумаги, объемом 150 офисных листов формата А4.Чернила заливаются во встроенные доноры, которые расположены на передней части корпуса, что позволяет контролировать их количество и вовремя дозаправлять. К основным характеристикам печати Brother T310 относят:

  • возможность за 1 минуту выдавать 12 монохромных и 6 цветных страниц;

  • функцию печати без полей;

  • разрешение изображений 6000х1200 DPI;

  • минимальный размер чернильной капли в 1,5 pl.

Фотографии на данном ПУ можно сравнить со снимками студийного качества — они отличаются отличной передачей всех цветов и оттенков, что обязательно оценят те, кто любит пополнять семейные фотоальбомы новыми снимками.

Brother DCP-T310 оснащен сканером, который работает как с черно-белыми, так и с цветными документами. Разрешение сканирования составляет 1200х2400 DPI, при использования копира копии получаются с качеством до 1200х600 DPI. Подключиться к этому МФУ можно только через USB-кабель, разъем для которого спрятан внутри устройства. К сожалению, никаких других вариантов связи не предусмотрено, потому о подключении мобильных гаджетов и печати с облачных сервисов можно забыть. Для управления многофункционалом можно пользоваться небольшим черно-белым экраном, где вся информация отображается на русском языке в виде бегущей строки, а также расположенными рядом кнопками.

Преимущества покупки

К недостаткам МФУ Brother T310, конечно, относится отсутствие беспроводного подключения, которое в современном мире мобильных девайсов крайне необходимо. Также в нем нет функции двусторонней печати, которая позволила бы более комфортно работать с рефератами, докладами, брошюрами, текстовыми документами. При этом устройство ориентировано на рынок СНГ, потому меню его экрана русскоязычное. К тому же у него есть функции сканирования и копирования, что добавляют ему плюсов. 

Самое большое преимущество МФУ в том, что вместо картриджей он оснащен фирменной системой непрерывной подачи чернил. СНПЧ очень простая в обращении, к тому же делает это устройство выгодным. Дозаправлять чернила в доноры вам придется крайне редко даже при больших объемах печати. Кстати, печатать вы сможете как на офисной, так и на фотобумаге, а также конвертах. 

Для тех, кому нужен бюджетный принтер без наворотов, Brother T310 вполне подойдет. Он станет хорошим помощником дома или на работе, так как выполняет стандартные офисные задачи.

 

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять