Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать, если программная прочистка печатающей головки не помогает?

Если печатающая головка чистая и ее дюзы не засорены, печать получается качественной и быстрой. Появление полос при переносе текстовой и графической документации на бумагу, а также некорректная цветопередача свидетельствуют о необходимости прочистки. Если использование драйвера и программного решения не устраняет проблему, необходимо собственноручно промывать устройство.

Прежде чем приступить к работе, вы должны подготовить следующий ремкомплект:

  • шприц;
  • ножницы;
  • салфетки;
  • жидкость для промывки дюз;
  • трубку.

Прочистка дюз принтера - порядок действий

  1. Чтобы набрать жидкость, вам понадобится отрезать 5-10 сантиметров трубки и вставить в нее носик шприца. Лучшим соединительным элементом является трубка от капельницы, поскольку ее диаметр подходит для отверстий, через которые поступают чернила на картриджи.
  2. Запустите печатающее устройство и отключите питание в тот момент, когда каретка выедет в положение замены картриджей.
  3. Салфетку необходимо положить на место, в котором закрепляется блок резервуаров. Она обезопасит чипы и впитает лишнюю жидкость если вы случайно зальете больший объем.
  4. Отодвиньте защелки и извлеките блок картриджей из аппарата.
  5. Аккуратно вставляйте трубку в отверстие и медленно выдавливайте жидкость из шприца. Проведите процедуру для каждого цвета, с которым возникают проблемы при печати.
  6. Установите обратно блок картриджей и проведите 2 прочистки печатающей головки с помощью драйвера принтера.

Если после проделанной процедуры цветопередача осталась без изменений, рекомендуем обратиться в сервисный центр. Самостоятельный ремонт не только приведет к потере гарантии, но также может обернуться повреждением оргтехники. Лучше не рисковать и доверить работу специалистам.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять