Связаться с нами
Заказать звонок

Что такое плоттер?

Это печатающее устройство, которое используется для создания полиграфии больших форматов. В качестве носителя могут использовать холст, рулонную, стандартную матовую и глянцевую бумагу. ПУ такого типа применяются для коммерческой и промышленной печати буклетов, плакатов, постеров, баннеров, прочих рекламных и дизайнерских материалов. Отпечатки демонстрируют максимальную детализацию и реалистичную цветопередачу. Изображения в высоком разрешении переносятся на бумагу без снижения качества и зернистости.

kar-min (1)

Плоттеры выпускаются всеми современными производителями оргтехники: Epson, Hewlett-Packard, Brother, Mimaki, Graphtec, Silhouette. Весь модельный ряд можно разделить на режущие и стандартные аппараты. Первые оборудованы специальным ножом, который двигается по заданным координатам и вырезает текстовые символы, логотипы и крупные фигуры на рулоне. Высокая точность резки позволяет создавать материалы нестандартной формы и формата.

Плоттеры печатают пигментными чернилами. Минимальный размер капли позволяет использовать данный расходник без риска засорения сопел печатающей головки.

Для правильного выбора модели необходимо определиться со следующими параметрами оргтехники:

  • производителем;
  • интерфейсом подключения;
  • комплектацией;
  • скоростью печати;
  • поддержкой резки;
  • форматом и типами носителей;
  • габаритами.

Старайтесь подобрать ПУ таким образом, чтобы оно полностью соответствовало рабочим условиям. Поддержка Wi-Fi и Wi-Fi Direct поможет вам сэкономить время и комфортно отправлять документы на печать. Не придется все время находиться рядом с аппаратом и контролировать процесс переноса. Такие типы подключения исключают необходимость в прокладывании проводов. Ваше рабочее место будет аккуратным, без «паутины» под ногами.

Если вы затрудняетесь самостоятельно подобрать необходимую модель – воспользуйтесь помощью специалиста. Вам детально ответят на все вопросы и подберут оптимальный вариант с учетом вашего бюджета и индивидуальных требований к устройству.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять