Связаться с нами
Заказать звонок

Электронный уровень чернил: особенности обнуления и преимущества прошивки

Струйные печатающие устройства дополнены системой учета сделанных отпечатков и контроля электронного уровня чернил. Он предназначен для того, чтобы вовремя уведомить пользователя о расходе краски в оригинальных донорах. Из-за высокой стоимости заводских картриджей, сегодня пользователи переходят на ПЗК или СНПЧ. Это нестандартный расходник для ПУ, поэтому для его стабильной работы вы можете воспользоваться следующими рекомендациями:

  • При появлении сообщения о замене картриджа (когда в нем еще остались чернила), нужно сделать имитацию замены. Для этого необходимо извлечь емкость и через 3-5 секунд поставить ее снова. Устройство воспримет установленный донор, как новый оригинальный картридж.
  • Если вы пользуетесь системой непрерывной подачи чернил – рекомендуем установить бесчиповую прошивку. Это оптимальный вариант, который сэкономит ваше время и позволит стабильно печатать при минимальных затратах.

Не забывайте отключать обновление печатающего устройства в сервисных функциях модели или настройках драйвера на подключенном компьютере. В этом случае, «струйник» обновит программное обеспечение через Интернет, что приведет к удалению прошивки. Повторную установку придется оплачивать отдельно в сервисном центре.

Компания Epson в последнее время начала выпуск печатающих устройств с бесчиповой прошивкой. Многофункциональные устройства с подключенной системой непрерывной подачи чернил – это лучший вариант для печати большими тиражами. Вы сможете переносить на бумагу документы, графическую документацию, фотографии, сканы и копии при минимальных затратах. Не придется тратить свое время на обнуление электронного уровня чернил. Тандем надежный, выгодный и удобный. Чтобы поддерживать стабильную печать и корректную цветопередачу, мы рекомендуем работать на ПУ не реже 3-4 раз в неделю и регулярно проводить тест дюз.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять