Связаться с нами
Заказать звонок

Epson EcoTank ET-2760 и ET-4760 стали лучшими МФУ зимы

ET-2760-ET-4760-min

Каждый сезон аналитики компанииKeypoint Intelligence составляют список лучших печатающих устройств. Вот и сейчас одно из ее подразделений под названием BLI Buyers Lab проделало большую работу и огласило свой рейтинг зимы 2019/2020 годов, в который попали преимущественно лазерные принтеры Ricoh, HP, Fuji Xerox и Sharp. Правда, среди них оказалось и два струйных многофункционала от «Эпсон». Внимание экспертов заслужили элегантные аппараты в белом корпусе, вышедшие на рынок в прошлом году и характеризующиеся встроенной СНПЧ.

Лучшее многофункциональное устройство для дома

Из всех рассматриваемых аппаратов, таковым признали Epson EcoTank ET-2760. Это МФУ 3-в-1, которое объединило в себе функции печати, сканирования и копирования. У него печатающая головка Micro Piezo и четырехцветная палитра CMYK, в которую входят голубой, желтый и пурпурный цвета чернил. Его скорость равна 10,5 монохромным или 5 цветным документам, которые он выдает по международному стандарту ISO за 60 секунд. При включении автоматической печати – 6 или 4 экземпляра соответственно. Да, Duplex здесь есть и это большой плюс, который позволил аппарату стать фаворитом. К другим преимуществам струйника можно отнести:

  • разрешение 5760×1440 DPI, позволяющее получать четкие и детализированные изображения;

  • наличие слота для карт памяти, что дает возможность распечатывать файлы напрямую с носителя, не используя компьютер;

  • удобную панель управления с жидкокристаллическим экраном и кнопками, которые упрощают работу с ПУ;

  • проводное подключение по USB-кабелю и беспроводное через Wi-Fi с поддержкой Direct.

В заводской системе непрерывной подачи чернил есть увеличенный донорный отсек на 127 мл для черного пигмента и доноры по 70 мл для цветных водорастворимых расходников.

Лучшее печатающее устройство для малого офиса

В этой номинации победил многофункционал 4-в-1 Epson EcoTank ET-4760, который адаптирован для использования в сегменте SOHO. Помимо принтера, сканера и копира в нем есть еще и факс. Он отличается тем, что оснащен самой современной ПГ Precision Core, потому печатает довольно быстро. За 1 минуту на нем можно получить 15 черно-белых страниц либо 8 в цвете, а в режиме «Дуплекс» немного меньше 6,5 и 4,5. Кроме того, у него:

  • лоток подачи бумаги, рассчитанный на 250 листов;

  • автоподатчик на сканер, в который помещается 30 документов;

  • сенсорная панель для управления и настроек с дисплеем;

  • возможность проводного и беспроводного соединения с ПУ либо ноутбуком;

  • функционал, позволяющий работать с ним дистанционно, используя мобильные гаджеты;

  • система бесперебойной подачи краски, которая предусматривает заправку в большую емкость черных пигментных чернил, а в емкости поменьше – фоточернил.

Надо отдать должное японскому производителю, который не зря последний год усиленно работает над усовершенствованием своей техники. Как видите, это дало результат. В этом году ждем выхода эпсоновских струйников в сегменте техники для бизнес-печати. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять