Связаться с нами
Заказать звонок

Epson L3150 против Canon G3411: выбираем домашнее МФУ

3150-3411-min

Если вы присматриваетесь к принтеру с СНПЧ это значит, вы планируете много печатать. Какое же устройство лучше выбрать для больших объемов работы? Предлагаем сравнить преимущества и недостатки Epson L3150 и Canon G3411, которые выпускаются со встроенной системой непрерывной подачи чернил, чтобы решить какое МФУ купить. 

Характеристики печати

Одной заправки Canon хватит на 6 тысяч черно-белых или 7 тысяч цветных страниц. Его показатели разрешения печати 4800х1200 DPI при объеме капли 2 pl. В то время как Epson выдаст 7500 цветных и 4500 монохромных документов формата А4 с максимальным разрешением 5760х1440 DPI при минимальном размере капли 3 pl. Разница в показателях сказывается и на распечатках особенно, если это изображения. Фотография, сделанная на кэноновском принтере не такая яркая, как та, что сделана на эпсоновском. Кроме того, что он характеризуется отличной цветопередачей, у него еще есть функция печати без полей фото формата 10х15, хотя изображения формата А4 выдает с рамкой.

У обоих устройств хорошие показатели по скорости печати текстовых документов. МФУ от Эпсон за 1 минуту распечатывает 10 черно-белых или 5 цветных страниц. За это же время Кэнон выдаст 8,8 монохромных и 5 цветных документов.

Возможности соединения и управления

Оба многофункционала могут похвастаться проводным и беспроводным соединением, а значит, к ним без проблем подключаться мобильные гаджеты по Wi-Fi и Wi-Fi Direct, а также компьютеры и ноутбуки по USB-кабелю. Со смартфона или планшета вы сможете не только печатать, но и сканировать. Для этого в приложениях Epson iPrint или Canon Print нужно выставить оптимальные настройки и получать сканы. Разрешение сканирования у МФУ от Эпсон – 1200х2400 DPI, а показатели Кэнон в два раза ниже – 600х1200 DPI.

Многофункциональные устройства управляются с помощью кнопок, которые размещены на их корпусах. У Canon G3411 есть еще небольшой монохромный дисплей, на котором появляются цифры и знаки, но без текстовой информации. При этом он не может работать с устройствами на ОС Mac, чего не скажешь об Epson L3150. 

Долговечность устройств

У Эпсон запатентованная пьезоэлектрическая технология печати и стационарная печатающая головка, которая может похвастаться долгим сроком службы. Так как Кэнон первым пришел на рынок, у него термоструйная технология печати, а она всегда деформирует листы, к тому же срок эксплуатации печатающих головок в таких аппаратах меньше, особенно, при активной эксплуатации.

Если рассматривать данные МФУ в качестве домашних помощников, то они оба отлично справятся и с нагрузками и с поставленными задачами. Этому способствует и наличие системы непрерывной подачи чернил, и довольно хорошие показатели печати, а также сканирования. Если же вы хотите купить устройство в офис, где объемы работы будут чуть больше, а требуемое качество к сканам и отпечаткам выше, то покупайте Epson L3150, ведь он вас точно не подведет.

4 голоса

Средняя оценка: 3.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять