Связаться с нами
Заказать звонок

Epson Micro Piezo – технология печати №1

Печатающая головка Micro Piezo состоит из дюз. В каждую из них установлен пьезоэлектрический элемент толщиной в 1 микрон. Они крепятся на общей вибрационной пластине, которая колеблется под воздействием тока более 40 тысяч раз в секунду. Такая система обеспечивает точный поток из микроскопических капель чернил. Представленная технология не предусматривает нагрев, поэтому она подходит для разных типов носителей и чернил, демонстрирует точную высокоскоростную печать.

3-min

Компания Epson устанавливает запатентованные печатающие головки во все струйные принтеры и МФУ для домашнего, офисного, профессионального, коммерческого и промышленного применения.

Еще одной особенностью представленной технологии является печать каплями переменного размера. Это свойство пользуется большим спросом в сфере профессиональной фотопечати. Оно обеспечивает реалистичную цветопередачу и плавные переходы между оттенками, демонстрирует тени и контрастные участки на снимке. Помимо этого, Micro Piezo снижает расход чернил без ущерба для качества отпечатка.

Бесчиповая прошивка

Если раньше производитель выпускал ПУ, рассчитанные на использование оригинальных красок, то сегодня можно выбрать модели с бесчиповой прошивкой. Это значит, что вы сможете печатать большими тиражами с минимальными тратами на расходники, пропадет необходимость в обнулении электронного уровня чернил и траты времени на данную процедуру.

Тандем из ПУ и СНПЧ – это гарантия максимального срока службы аппарата и высокого качества печати. Чтобы система работала стабильно, необходимо отключить автообновление в настройках драйвера принтера. В противном случае, вам придется обращаться за помощью в сервисный центр и оплачивать повторную установку прошивки.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять