Связаться с нами
Заказать звонок

Какой МФУ лучше: Epson XP-342 или XP-352?

7ba024612cecb36c71788d0b631a6d8f

Производитель струйной оргтехники выпустил новую модель МФУ, предназначенную для домашней работы. Устройство XP-352 является обновленной версией 342-й серии. Оба аппарата можно использовать в качестве принтера, копира и сканера. Это удобно, потому что не приходится тратить время и деньги на услуги копировального центра при подготовке материалов для учебы или работы.

Технические показатели у обоих аппаратов одинаковые:

  • скорость печати – 10 монохромных или 4,5 цветных страниц в минуту;

  • разрешение принтера и сканера – 5760х1440 и 1200х2400 dpi;

  • минимальный размер капли – 3 пл;

  • поддержка интерфейсов USB и Wi-Fi;

  • максимальный формат носителей – А4.

К преимуществам представленных ПУ можно отнести комплектацию бесконтактной СНПЧ. Это надежное устройство, которое поддерживает корректную печать. Стабильное давление внутри резервуаров предотвращает высыхание краски и последующее засорение сопел печатающей головки. Через полупрозрачные стенки емкостей комфортно следить за расходом объема краски. Также стоит отметить, что вам не придется каждый раз открывать крышку блока сканера, чтобы оценить оставшийся объем краски в системе.

Бесконтактная система непрерывной подачи чернил обеспечивает самую удобную заправку. Не нужно использовать медицинские перчатки и шприц, чтобы добавить расходник в резервуар. Для этого применяют специальные флаконы с носиками в форме ключей. Во время работы с системой такого плана вы не прольете чернила на руки или на стол. Благодаря системе, вы можете использовать совместимые краски. Такое решение снизит себестоимость отпечатков в 20-30 раз, при этом, не сократив срок службы устройства. Представленный тандем является лучшим решением для экономичной работы с большими тиражами.

Наличие бесчиповой прошивки обеспечивает стабильную работу тандема. Не забывайте, что перед началом печати необходимо отключить автообновление ПУ. Данная операция выполняется на компьютере через драйвер оргтехники или в меню настроек «струйника».

Цветной ЖК-дисплей с диагональю 3,7 см позволит за пару кликов внести корректировки перед печатью, сменить режим работы ПУ или выбрать беспроводное подключение. При отсутствии интернет-соединения функция Wi-Fi Direct позволит отправлять материалы в удаленном режиме.

Epson XP-352 отличается от XP-342 графитовой вставкой на панели управления. На этом различия заканчиваются. Предыдущая модель снята с производства, а новая стала ее идентичной заменой в слегка обновленном дизайне.

 

2 голоса

Средняя оценка: 4.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять