Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP-640 VS Brother T310 — какое МФУ выбрать?

xp-640-t310-min

Если вам нужен универсальный домашний помощник, на котором можно и документы распечатать, и ксерокопию сделать, то обратите внимание на современные МФУEpson XP-640 и Brother T310. Их можно отнести к одной ценовой категории, хотя возможности у них разные. В чем же сходство и отличие данных аппаратов?

Основные характеристики 

С помощью данных мультизадачных струйников 3-в-1 вы можете копировать, сканировать и печатать. Они оснащены встроенной СНПЧ, только у модели от Эпсон помимо четырех основных цветов есть дополнительный черный, который используется для распечатки документов и графиков. Это позволяет ему быть более экономным и рационально расходовать чернила при работе с текстом. Сделанные на нем снимки получаются очень реалистичными и детализированными, так как его разрешение печати 5760х1440 DPI. У Brother эти показатели составляют 6400х1200 DPI, потому распечатанные на нем фото будут практически идеальны. Размер чернильной капли у обоих минимальный 1,5 пл. Кроме того, они могут печатать без полей во всех доступных форматах.

XP-640 – суперскоростной, ведь выдает 13 монохромных и 10 цветных страниц за 1 минуту, что порой недоступно многим офисным принтерам. Плюсом при работе с брошюрами и методическими материалами станет возможность двусторонней печати. T310 не может похвастаться наличием дуплекса, к тому же он немного отстает по скорости – его результат 12 черно-белых и 6 страниц в цвете. Показатели сканирования у аппаратов одинаковые – 1200х2400 DPI.

Удобство управления и подключения

МФУ от Эпсон оснащено большим сенсорным жидкокристаллическим экраном, с помощью которого можно вносить изменения в настройки и управлять как печатью, так и сканированием или копированием. Его же конкурент характеризуется только однострочным русскоязычным дисплеем. Оба аппарата имеют нижнюю загрузку бумаги, но у Epson XP-640 два лотка – для носителей формата А4 и фотобумаги размером 10х15 см. Также он выигрывает и в способах подключения у него есть не только USB-кабель, но и удобные интерфейсы Wi-Fi, Wi-Fi Direct. Также на нем можно печатать с флешек и карт памяти. Если говорить о Brother T310, то он поддерживает только проводное подключение.

Оба многофункционала позволят вам печатать в больших количествах, благодаря наличию систем непрерывной подачи чернил. Это не картриджи маленьких объемов, которые нужно постоянно менять, а большие встроенные в корпус емкости из прозрачного пластика. В них достаточно по мере необходимости добавлять чернила.

Выбирая между этими двумя аппаратами, решите, насколько важны для вас двусторонняя печать, сенсорный экран управления и возможность беспроводного подключения мобильных гаджетов. Если их наличие обязательно, то Epson XP-640 именно то, что вам нужно.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять