Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP-352 или Epson L3070: какой струйник выбрать?

Для удобной домашней эксплуатации стоит выбрать Epson XP-352 или Epson L3070. Они печатают, копируют и сканируют, имеют четырехцветную палитру CMYK и встроенный модуль Wi-Fi. На первый взгляд, эти аппараты отличаются только тем, что первый продается вместе с совмещенной СНПЧ, а у второго она родная. Рассмотрим их детальнее, чтобы определить, есть ли между ними еще какая-то разница.

Основные характеристики печати

Разрешение печати обоих МФУ составляет 5760х1440 DPI при минимальном размере чернильной капли в 3 пиколитра. Они выдают изображения без полей на фотобумаге формата А4. Фотографии 10х15 печатают за 60 секунд, при этом вы получите хорошее качество и реалистичную цветопередачу, чего вполне достаточно для семейных снимков. Скорость печати текстовых документов у них достигает 33 черно-белых и 15 цветных страниц за 1 минуту, если включен режим «Черновик», при «Стандарте» показатели будут в 3 раза медленнее – 10 монохромных страниц и 5 в цвете.

Преимущества совместимой СНПЧ

Объемы доноров системы непрерывной подачи чернил у данных многофункциональных устройств по 70 мл. У Epson XP-352 усовершенствованная заправка – необходимо просто открыть баночку с краской и вставить в нужное отверстие СНПЧ, которое соответствует определенному цвету. Это дает массу преимуществ, ведь вам больше не придется покупать шприцы, вы не испачкаетесь и не заправите МФУ другим цветом краски. Правда, если решите купить Epson L3070 из серии «Фабрика печати», то всего этого вам не избежать. Здесь система непрерывной подачи встроена в корпус, в клапаны не имеют дополнительной защиты.

Способы подключения

В числе интерфейсов рассматриваемых аппаратов, кроме стандартного USB, есть модуль Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct. Предусмотрена возможность печати с карт памяти – для этого нужно найти специальный слот на передней части корпуса. Взаимодействовать с устройствами напрямую с мобильных гаджетов можно благодаря фирменному приложению Epson iPrint.

Среди других функций, которыми обладают МФУ – сканирование и копирование. Они имеют разрешение 1200х2400 DPI, которое относится как к сканеру, так и к копиру. Последний за один цикл может выдать 99 копий. Лоток подачи бумаги в этих аппаратах один и вмещает до 100 офисных листов или 20 более плотной фотобумаги. Оба имеют небольшой цветной экран с русскоязычным меню управления, который упрощает процесс взаимодействия с техникой.

Если копнуть в историю, то XP-352 стал основой для создания L3070, который, кроме встроенной СНПЧ, ничем не отличается от прототипа. Правда, он еще и дороже, в то время, как МФУ со совмещенной системой и такими же характеристиками можно купить по более доступной цене, но выбор всегда остается за вами!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять