Связаться с нами
Заказать звонок

Чем отличается фотобумага от простой?

Современные печатающие устройства нашли свое применение не только в коммерческих организациях, но и во многих офисах, учебных заведениях и даже домах. За счет широких функциональных возможностей владельцы принтеров могут не только печатать черно-белые тексты, но и создавать яркие цветные фотографии, используя для этого соответствующие расходные материалы. Если говорить конкретно о фотопечати, для нее существует широкий ассортимент специальной фотобумаги. Чем же она отличается от обычной офисной - разберемся в данной статье.

 

Офисная бумага для печати фото не предназначена. Если говорить о форматах, то ее минимальный формат составляет А4, Аз и т.д., в то время как оптимальный размер фотографий - 10х15. Средняя плотность офисной бумаги - 80 гр/кв.м. Как и фотобумага, она имеет несколько разновидностей. Наиболее популярными марками офисной бумаги являются Zoom, Data Copy, Ballet и др.

 

Фотобумага, в отличие от простой офисной, имеет много слоев и обладает более высокой плотностью. Убедиться в многошаровости фотобумаги можно лично - достаточно просто растереть пальцами уголок листа, чтобы он разделился на слои. Такая структура - не случайность, ведь каждый шар бумаги исполняет свои функции в печатающем процессе. В середине фотолиста находится простой бумажный слой - такой же, из которого состоит офисная бумага.  Сверху и снизу на него наслаиваются дополнительные покрытия из полиэтилена и полимера, которые придают листам нужную плотность и белизну - именно эти факторы влияют на качество готовых фотографий.  

 

Защитные шары защищают фотобумагу от промокания, деформации, мелких повреждений, а также продлевают срок ее эксплуатации. Верхний полимерный слой фотобумаги пропитан особыми частицами, которые не дают листам склеиваться, а также помогаю принтеру регулировать захват фотобумаги и не “зажевывать” по несколько листов, как это иногда бывает с офисной бумагой. За скорость и качество впитывания чернил отвечает абсорбирующий слой. Высокими показателями качества обладает фотобумага таких производителей, как Epson, Canon, Kodak и НР, Colortek, Lomond, Zweckform. Оттиски на ней всегда получаются четкими и яркими, единственный их минус - высокая стоимость, поэтому многие потребители ищут разумную альтернативу. Мы рекомендуем использовать бумагу производства INKSYSTEM, которая получила высокие отзывы многих потребителей.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять