Связаться с нами
Заказать звонок

Как чистить ролик подачи бумаги на принтерах Epson?

Если печатающее устройство плохо захватывает бумагу, это может обернуться искажением отпечатка при переносе текстовой или графической документации, а также мятыми краями носителя. В большинстве случаев, проблема заключается в грязном ролике. Для его прочистки потребуются:

  • промывочная жидкость Inksystem;
  • лист плотной бумаги;
  • салфетки.

Для печатающих устройств с верхней подачей бумаги:

  • Смочите салфетку и промокните ей край листа.
  • Вставьте его влажным краем в лоток и запустите печать на принтере, при этом, необходимо держать рукой верхнюю часть носителя. ПУ будет выдавать ошибку подачи или замятия листа.
  • Неоднократное подтверждение дальнейшей печати позволит прочистить ролик на устройстве.

У моделей Epson с нижней подачей бумаги, представленная процедура немного отличается. Придерживайтесь следующего алгоритма действий:

  1. извлеките дуплекс;
  2. намочите промывочной жидкостью салфетку;
  3. протирайте ролики проворачивая их внутри ПУ и на дуплексе.

После завершения процедуры необходимо подождать 30 минут перед тем, как начинать использовать оргтехнику. Очищенные ролики будут плотнее прижимать носитель, поэтому у вас не будет проблем с печатью. Если у вас под рукой не оказалось промывочной жидкости от компании Inksystem, вы можете воспользоваться средством для мытья окон. Эта альтернатива также подойдет для прочистки крепежного элемента в аппарате.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять