Связаться с нами
Заказать звонок

Как настроить Wi-Fi Direct на принтере

Как настроить Wi-Fi Direct на принтере

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и сейчас настроить его можно не только на смартфоне или персональном компьютере, но и на сопутствующих устройствах. Установка Wi-Fi Direct на принтере имеет смысл во многих случаях. Можно создать точку доступа, когда нет роутера или выхода в корпоративный интернет. Это решает проблему лишних проводов и позволяет отправлять документы на печать напрямую, не затрачивая лишнее время.

wi-fi direct для принтера

Рассмотрим несколько способов.

Создание точки доступа

При использовании данного метода принтер сам образует интернет-точку. К ней вы сможете подсоединиться с ПК или телефона. Метод возможен, когда на аппарате есть дисплей.

Необходимо включить панель, открыть настройки Wi-Fi Setup, выбрать Direct и «подключить». Когда установка завершится, на окне появится пароль от новой точки доступа, которую программа создала.

Установка без дисплея

Чтобы подключить интернет на тех аппаратах, которые имеют только кнопки управления, нужно внести изменения на маршрутизаторе. У современных роутеров есть функция WPS – сзади на корпусе имеется одноименная кнопка, которую нужно нажать.

Переходим к настройке принтера. Необходимо на несколько секунд зажать кнопку Wi-Fi и дождаться, пока начнут мигать индикаторы состояния. Когда они загорятся зеленым, это значит, что устройство успешно подключилось. Дальнейшие настройки производятся на ПК.

Подсоединение к общей сети

Если у вас нет необходимости устанавливать Direct, советуем подключиться к уже существующей сети. Это также позволит печатать с любых устройств, подключенных к той же точке доступа, и избавит от необходимости тянуть провода.

Зайдите в настройки на дисплее принтера, выберите Wi-Fi (recommended) - Setup Wizard. На панели найдите вашу сеть, введите пароль и подключитесь. В том случае, если сеть открыта, вводить ничего не потребуется. После удачного завершения установки сообщение об этом появится на окне, а вам будет предложено распечатать отчет.

Завершается настройка на ПК. Нужно зайти в Панель управления – Устройства и принтеры – Добавление принтера. Компьютер сам найдет подключившееся к сети устройство и начнет его установку.

Подключение Wi-Fi прямо на принтере существенно облегчает работу и позволяет ускорить процесс. Файлы на печать можно отправлять с любого подключенного к интернету аппарата, даже если вы находитесь в соседнем кабинете.

8 голосов

Средняя оценка: 2.8 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять