Связаться с нами
Заказать звонок

Как организовать полезный досуг не выходя из дома

10321635_6-min

Для интересных домашних занятий все средства хороши. Оргтехника становится отличным помощником для организации досуга в домашних условиях. С помощью принтера вы не только сможете выполнить рабочие задачи по печати, сканированию и копированию документов. Также можно использовать печатающее устройство для организации полезных развлечений, достаточно владеть информацией как его применить. 

Фотографии

Самое время всей семьей разобрать архив с семейными фотографиями. Фотографии с праздников, прогулок, важных мероприятий. Сделанные под влиянием минутного настроения или просто случайный удачный кадр. Кроме того, у каждого из нас есть снимки бабушек и дедушек, пожелтевшие от времени, и давно утратившие блеск. 

Разберите их на несколько категорий. Любимые снимки, которые хранятся только в цифровом формате можно распечатать и сделать тематические альбомы. Старые фотографии необходимо оцифровать, чтобы важная часть вашей истории не потерялась. Кроме того, их можно увеличить, уменьшить, добавить резкости и насыщенности. 

Раскраски

В Интернете есть бесконечное количество шаблонов раскрасок. От самых простых для малышей от 2-3 лет, до сложных и витиеватых, которые приравниваются к картинам по номерам. Это занятие положительно влияет на настроение, позволяет провести время с пользой. Тематикой раскраски могут быть праздничные иллюстрации,персонажи  из мультфильма или ваши личные фотографии. Чтобы сделать раскраску из своего снимка, воспользуйтесь Photoshop — простой алгоритм действий займет у вас не более 5 минут.   

Настольные игры

Игровая компания Asmodee предлагает несколько бесплатных настольных игр. По образцу популярных настольных игр компании предлагается шесть самых популярных: Dobble, Unlock, Dixit, Combo Color, Cortex / Braintopia и Timeline Classic. Каждая игра имеет ту же графику, что и оригиналы. Некоторые сделаны с небольшими изменениями. Руководство включает в себя видео о том, как играть и лист правил для печати. 

Оригами

Японцы познакомили нас с оригами — искусством складывания бумаги. Несколько тысяч сайтов предоставляют шаблоны от классического бумажного журавля и острых звезд, до цветов и милых животных. Там же вы найдете пошаговые инструкции в формате PDF. Социальная медиа-платформа Pinterest предлагает различные виды оригами и другие бумажные поделки и для детей. Там же вы сможете поделиться результатом своего труда. 

Пазлы

Идеально подходит как для офсетной, так и для более плотной бумаги. Вы сможете создавать, разрезать и собирать головоломки с детьми. Есть два способа сделать это: 

  1. Самый простой — напечатать фотографию размером 10 x 15, и просто разрезать ее на кусочки. Это может быть как в произвольной форме, так и квадратами или прямоугольниками.
  2. Второй способ печати пазлов состоит в том, чтобы выбрать шаблоны на специальных сайтах. На многих сайтах предлагается большой выбор пазлов разной сложности для детей и взрослых. 

Струйный принтер — ваш инструмент для интересного досуга. Вам остается только выбрать творческое занятие и воплотить его в жизнь.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять