Связаться с нами
Заказать звонок

Как откалибровать принтер?

Представленная процедура выполняется в том случае, когда «струйник» выдает отпечатки плохого качества. Вы можете заметить неровные края символов в тексте, тонкие линии, некорректную цветопередачу. Размытые и нечеткие изображения также являются причиной для калибровки. Чтобы запустить восстановительный процесс, необходимо воспользоваться компьютером:

  • открыть «Пуск»;
  • выбрать пункт «Устройства" и найти подключенное ПУ;
  • запустить настройки аппарата.

4-min (2)

Функция калибровки находится во вкладке "Сервис". Нажмите кнопку «Далее» и распечатайте шаблон вертикальной калибровки. Подтвердите операцию и дождитесь результата. Принтер выдаст отпечаток с цифровыми данными. Показатели необходимо записать в специальное меню на компьютере. Если вас не устроила калибровка, запустите процесс повторно.

3-min (2)

Следующим этапом является распечатка шаблона горизонтальной проверки. Первая выполняется с черными, вторая – с цветными линиями. Следуя подсказкам на экране ПК, также вписываем полученные данные. По окончанию процесса, аппарат возобновит перенос текстовых и графических документов в высоком качестве.

1-min (1)

Чтобы не тратить время на процедуру, специалисты рекомендуют регулярно печатать на оргтехнике. Это предотвратит засыхание краски на печатающей головке, а также исключит некорректную цветопередачу, кляксы, пятна и полосы на бумаге.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять