Связаться с нами
Заказать звонок

Как печатать на одежде?

75677926_w640_h640_pechat-na-futbolkah

Сувенирная печать на одежде позволяет в домашних условиях заниматься прибыльным бизнесом. Она не требует значительных финансовых вложений, поэтому так популярна у современных пользователей ПУ. Для этих целей лучше выбрать струйный принтер с размером капли от 3х пл. Для печати используются сублимационные чернила. Они не предназначены для устройств с пропускной способностью дюз в 1,5 или 2 пл. В противном случае, краска засорит сопла печатающей головки и вы не сможете работать на аппарате без предварительной прочистки в сервисном центре.

Сублимационные чернила позволяют переносить четкие текстовые надписи, фотографии, цветные изображения, узоры и другую графику. В качестве носителя используется специальная бумага или пленка. Представленные расходники выдерживают высокую температуру и давление пресса, поэтому полностью отдают краску без нарушения целостности изображения.

Помимо струйного ПУ, для сувенирной печати используют термопресс. Чтобы комфортно переносить изображения на одежду, лучше всего подойдет аппарат планшетного типа. Современные модели оборудованы удобной цифровой панелью. Она позволяет в оперативном режиме выбрать необходимую температуру, давление и длительность прижима. Звуковая сигнализация своевременно уведомит вас об окончании переноса, поэтому вам не понадобится постоянно находиться рядом с устройством, чтобы не пропустить момент до конца рабочего цикла. Если передержать заготовку, краска «запечется» слишком сильно. Это приведет к потере внешнего вида принта и повреждению ткани. Для облегчения процесса печати, производитель поставляет вместе с прессом детальную инструкцию. В ней указаны оптимальные показатели времени и температуры прижима для каждого типа ткани.

Несмотря на простую технологию печати, принты получаются яркими и сочными. Они не портятся под воздействием ультрафиолетовых лучей. Краска надежно закрепляется в волокнах ткани, поэтому рисунок не трескается в процессе носки одежды. Чтобы стирать оригинальные вещи без повреждения принта, необходимо устанавливать температуру не выше 40ºС.

Используя расходные материалы Inksystem, вы сможете заниматься сувенирной печатью при минимальных расходах. Они полностью совместимы с современной оргтехникой, поэтому не наносят вреда печатающей головке и не снижают срок службы ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять