Связаться с нами
Заказать звонок

Как правильно работать с режущим плоттером?

cd-min

Представленный аппарат применяется в рекламных агентствах, проектных организациях и дизайнерских учреждениях. Основной рабочий элемент – это острый нож, установленный в режущее устройство. От его толщины лезвия зависит плотность используемого носителя. В качестве такого материала чаще все используют картон, матовую бумагу, кожу, виниловую пленку и т.д. Вместе с плоттером в комплекте идет диск с программным обеспечением и загруженными макетами изображений. Большинство производителей оргтехники предлагает пользователям оформить платную подписку. Она обеспечит доступ к огромной базе шаблонов для резки, поэтому вы без проблем подберете фигурный отпечаток для качественного результата.

Фантазия – это единственное ограничение при работе с плоттером. Результаты его работы можно заметить на вывесках, рекламных билбордах, лайтбоксах. Готовые шаблоны также применяются при термопереносе эмблем на спецодежду и материалы для промоакций.

Порядок работы с ПУ

1) На первом этапе подготавливается векторное изображение. Для этого можно использовать как стандартную программу, которая поставляется вместе с плоттером, так и ПО типа AutoCad, Adobe Illustrator, Inkscape, Alchemy.

2) Фиксируем носитель с помощью прижимных роликов. Тестовая печать поможет установить оптимальное давление ножа. В таком положении, он должен прорезать бумагу не задевая подложку. Данная процедура также позволит правильно подобрать область резки на рулоне.

3) Затем с помощью ножниц удаляем оставшиеся части материала.

4) С помощью специальной пленки вы сможете применять полученный шаблон при термопереносе.

5) Не забывайте о чистоте. Она осуществляется за 2 этапа: на первом рабочую область ПУ обрабатывают моющим средством, на втором – обрабатывают техническим растворителем. Прежде, чем выполнять очистку, убедитесь что вещества совместимы с обрабатываемой поверхностью. Чтобы подготовить аппарат к следующей резке, необходимо протереть рабочий механизм сухой тканью. Простая процедура ухода обеспечит максимальный срок службы «резака» вместе с точной вырезкой больших и мелких элементов, узоров, рисунков и прочих изображений.

Рекламная сфера развивается в интенсивном режиме. Научившись обращаться с представленной оргтехникой, вы сможете печатать шаблоны для себя и выполнять заказы для других компаний. Довольные клиенты только помогут увеличить количество ваших постоянных заказчиков.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять