Связаться с нами
Заказать звонок

Как сделать принтер бесчиповым?

Kak sdelat printer beschipovym-min

Печатающие устройства без чипа и сброса доставляют намного меньше хлопот во время эксплуатации. Они не требуют обнуления электронного уровня чернил, поэтому вы можете работать с большими объемами документации без вынужденных перерывов. Это особенно важно для тех, кто использует их в рабочих целях.

Бесчиповую прошивку можно установить самостоятельно, не обращаясь к специалистам сервисного центра. Для этого есть несколько способов, но мы расскажем вам о том, который подходит для большинства ПУ Epson серии Expression Home, а также для некоторых моделей WorkForce.

Чтобы превратить свой чиповый принтер в бесчиповый, вам понадобятся: ноутбук с операционной системой Windows, кабель USB, бесплатные программы от «Инкчип» Firmware и Activation, ключ для активации.

Этапы перепрошивки:

  1. Подключите аппарат к сети, но не включайте.

  2. Соедините его с помощью шнура USB с ноутбуком, а затем введите в режим прошивки.

  3. Зажмите комбинацию клавиш «Отмена», «Стрелки вниз» и влево, «Включения». Удерживайте их пока на дисплее не увидите надпись белого цвета Program Update Mode.

  4. Откройте окно программы Firmware и делайте все по подсказкам, переходя «Далее», «Пуск», «Подтвердить» - таким образом начнется прошивка, во время которой на ЖК-экране будут меняться статусы, а по завершению появится сообщение Finished.

  5. Нажмите «ОК» для выключения аппарата.

  6. Снова включите его одновременно с запуском программы Activation.

  7. Выберите свой принтер в выпадающем меню, а если его там нет, кликните на «Refresh», а после на «Activate online».

  8. Вставьте специальный код и подтвердите действие, нажав «ОК». 

После перепрошивки печатать на струйнике можно будет только с установленной и заправленной системой непрерывной подачи чернил, чтобы он не завоздушился. А после не стоит ни при каких обстоятельствах обновлять программное обеспечение, так как бесчиповая версия «слетит» и вам нужно будет все вышеперечисленные манипуляции проделывать заново. Кстати, на случай, если это случайно произойдет, сохраните себе в текстовом документе на компьютере свой ключ. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять