Связаться с нами
Заказать звонок

Как уберечь принтер от домашних животных?

kak-uberech-printer-ot-domashnih-zhivotnyh-min

Если вы впервые покупаете печатающее устройство для домашнего пользования, при этом у вас в квартире живет собака, кошка, попугай или грызун, то будьте готовы к тому, что вашего питомца обязательно заинтересует новая техника. В данной ситуации задачей для вас будет максимально обезопасить принтер от постороннего вмешательства в его работу, а сделать это вам помогут наши советы.

Размещение ПУ

Ставьте печатающее устройство так, чтобы питомцу было практически невозможно его достать. Особенно, это важно делать тем, у кого подключена СНПЧ, ведь ее шлейф всегда интересует животных. Их игры с силиконовыми трубками могут закончиться повреждениями и тем, что вам придется смывать чернила и с четырехлапого друга, и с принтера, и с рабочего стола. Найдите дома труднодоступное место или пользуйтесь ПУ с картриджами, так как под крышку сканера ни собака, ни кот точно не доберутся.

Внимание – шерсть!

Сделайте все возможное, чтоб шерсть животного не попала через открытую крышку корпуса в механизм принтера. Прилипнув к печатающей головке, она отрицательно повлияет на качество полученных отпечатков. Если вы заметили шерсть внутри устройства, то нужно взять щетку и хорошенько почистить его. Самостоятельно сделать качественную чистку будет сложно, потому лучше доверить это дело профессионалам и обратиться в сервисный центр.

Шерсть может остаться и на роликах захвата бумаги, что тоже негативно скажется на печати. Чтобы почистить их в домашних условиях, возьмите фетровую салфетку, намочите ее промывочной жидкостью или моющим средством для окон, вставьте салфетку в лоток и аккуратно протрите ролики. При необходимости повторите процедуру несколько раз.

Защита от грызунов

Если у вас дома есть мыши, крысы, кролики или другие грызуны, то внимательно следите за их передвижением, когда они находятся не в клетке. Эти шустрые создания могут навредить принтеру, перегрызая провода или другие элементы механизма.

Мы указали самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание всем пользователям принтеров и по совместительству любителям животных. Из них вытекают следующие рекомендации:

  1. Закрывайте лотки подачи бумаги, когда не печатаете.

  2. Тщательно протирайте устройство во время уборки дома.

  3. Не позволяйте питомцам играть с вашим печатающим помощником.

Обратите внимание, что даже если у вас нет домашних животных, но есть насекомые, то это тоже чревато плачевными последствиями. Многие из них любят тепло, потому частенько залезают на материнскую плату печатающего устройства и живут там, оставляя отходы своей жизнедеятельности. Из-за этого плата перегревается и струйник перестает работать – в таких случаях оживить его уже нереально. Если вы заметили насекомых, то срочно примите меры, иначе может возникнуть ситуация, в которой вам не смогут помочь даже профессионалы из сервисного центра. В таком случае выход будет один – купить новое печатающее устройство.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять