Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать принтер для печати рекламы

product_card_750x492_l1800-min Выбирая принтер для создания рекламы, подумайте с каким форматом материалов вы будете работать. Так, для печати баннеров понадобится широкоформатная оргтехника, работающая с носителями А0. Если вы, к примеру, будете печатать только маленькие рекламные листовки, то будет достаточно стандартного ПУ формата А4. Также есть ряд других критериев, которыми должен обладать любой принтер для создания рекламы:

  • печатать цветные изображения в высоком качестве;
  • поддерживать печать без полей;
  • работать с носителями разной плотности;
  • быть удобным и простым в эксплуатации.


Рассмотрим подробнее функционально-технические возможности, которые должны присутствовать в любом устройстве для рекламной печати.

  • product-card-750x492-P600-card-new-min Разрешающая способность и размер чернильной капли. От того и другого напрямую зависит детальность и достоверность изображений. Чем меньше размер капель и выше разрешение, тем лучше качество отпечатков.
  • Скорость печати. Если нужно за короткое время выполнять крупные партии заказов, следует выбирать скоростное устройство. В настоящее время на рынке можно найти широкоформатные принтеры, которые выводят 120 и более кв.м за час.
  • Сетевой интерфейс. Наличие Ethernet имеет важное значение, когда принтер приобретается для крупной компании, с большим количеством сотрудников и компьютеров. Он позволяет отправлять файлы на печать дистанционно с нескольких ПК в порядке очереди.
  • Количество используемых цветов чернил. Чем их больше, тем более реалистичной будет цветопередача. Для создания красочной, привлекательной рекламы лучше выбирать модель с охватом как минимум 6 цветов.
  • t3200-rc Экономия на расходниках. Обеспечить низкие эксплуатационные расходы помогут перезаправляемые картриджи или установка системы постоянной подачи чернил.


Также важно какими чернилами вы будете печатать. Для рекламы лучшим выбором станут ультрахромные или светостойкие краски. Оба варианта обеспечивают невосприимчивость отпечатков к солнечному свету, но краски UltraChrome способны поднять качество цветопередачи на максимально высокий уровень за счет раскрытия всей палитры оттенков. Именно поэтому они широко востребованы в широкоформатной печати не только рекламной, но и художественной, дизайнерской, интерьерной продукции.

Удачного выбора и яркой печати!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять