Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать широкоформатное ПУ?

1-min (7)-min

Широкоформатные принтеры и плоттеры позволяют создавать качественные отпечатки на носителях формата А3, А2, А1 и А0. Вы сможете переносить репродукции, фотографии и цветные изображения на матовую, глянцевую бумагу. Такие материалы применяются в качестве рекламной и дизайнерской полиграфии. Чтобы печатать с реалистичной цветопередачей, мы рекомендуем отдавать предпочтения моделям с 6- или 9-цветной палитрой. Такие устройства обеспечат плавные переходы между тонами, насыщенные оттенки, тени и контрастные участки. Данные свойства ценятся в профессиональной печати фотографий.

Не забывайте, чем выше разрешение принтера – тем более четкие отпечатки вы получаете. МФУ и принтеры Epson оборудованы технологией Micro Piezo. Это обеспечивает точное позиционирование капель чернил на бумаге. Изображения сохраняют свои линии, мелкие элементы не сливаются. ПУ производителя используются в архитектурных и научных учреждениях, инженерно-проектных организациях, типографиях и копировальных центрах.

Главные критерии, которые влияют на удобство работы с оргтехникой:

  • интерфейсы подключения;
  • язык в меню настроек;
  • наличие дисплея на панели управления;
  • тип используемых расходников.

Для больших офисов часто покупают модели с поддержкой Ethernet. Это позволит в оперативном режиме ставить задачи на печать со всех компьютеров, подключенных к рабочей локальной сети. Wi-Fi связь позволит взаимодействовать с оргтехникой через персональные гаджеты. Это удобно, потому что не приходится все время находиться рядом и контролировать работу аппарата. При отсутствии интернет-подключения поможет Wi-Fi Direct.

Если вы не «дружите» с английским, лучше купить модель с русскоязычным меню. Это обеспечит удобную работу: вы не будете тратить время, чтобы разобраться в режимах печати со словарем.

Широкоформатная печать оборачивается большими затратами чернил. Использование оригинальных расходников приведет к большим затратам. Для решения этой проблемы, вы можете использовать ПЗК. Они легко устанавливаются в каретку устройства, выполнены из прочного материала и рассчитаны на повторную заправку. Процедура выполняется с помощью медицинского шприца через специальное отверстие на корпусе донора.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять