Связаться с нами
Заказать звонок

Как заменить резервуар в СНПЧ?

За время эксплуатации резервуар системы непрерывной подачи чернил может выйти из строя. Треснувшая конструкция обернется протеканием краски. В таком состоянии устройство непригодно для работы. Если у вас возникла данная проблема, не спешите тратить деньги за услуги специалиста. Заменить резервуар СНПЧ может любой пользователь ПУ. Для этого необходимо:

  1. Извлечь систему из печатающего устройства и перевести его в транспортное положение.
  2. Перевернуть емкость и снять держатель шлейфа.
  3. С помощью плоской отвертки извлечь носик каждого канала шлейфа и резиновые уплотнители.
  4. Зафиксировать шлейф над блоком картриджей.
  5. Установить вышеописанные элементы в специальные отверстия на дне нового резервуара.
  6. Подключить шлейф и закрепить держатель.
  7. Открыть пробки для всех цветов чернил на емкости.

После этого необходимо воспользоваться шприцем с иглой. С его помощью нужно перелить чернила из неисправного резервуара в новую емкость. Ориентируйтесь по цвету пробок чтобы не перепутать краски при заправке. Не забывайте проверить соответствие цветов чернил в старом и новом расходнике. На этом процедура замены считается завершенной.

При обнаружении неисправности необходимо прекратить печать. В противном случае, вы не только запачкаете поверхность стола, но и впустую потратите краски. Стоит ли говорить, что эксплуатации принтера при таком состоянии системы попросту невозможна?

Устранение данной проблемы займет у вас всего лишь 5 минут. Вам не придется вызывать специалиста и платить ему деньги, поскольку вы сможете сделать эту работу самостоятельно. Как видно из инструкции, в этом нет ничего сложного. Поэтому с задачей справится даже начинающий пользователь ПУ с СНПЧ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять