Связаться с нами
Заказать звонок

Как заправить МФУ Epson из серии «Фабрика печати» не оригинальными чернилами?

18-07-2019 14-58-40-min

Многофункциональные устройства от Эпсон, к которым относятся модели L6160, L6170, L6190,L4150, L4160, отличаются тем, что оснащены встроенной СНПЧ. В них донорные емкости находятся на передней панели корпуса, что очень удобно для заправки и контроля уровня расходников. Особенностью данных МФУ является функция «Key Lock», которая позволяет заправлять их, используя только оригинальные бутылочки с чернилами. Дело в том, что производитель модернизировал заправочные отверстия и носики флаконов таким образом, чтоб они соответствовали друг другу и для каждого цвета были разные. То есть, система работает по принципу замков, которые можно открыть только определенными «своими» ключами. 

Заправка многофункционалов осуществляется лишь при насаживании на штуцер доннорной емкости, которая предназначена для определенного цвета, оригинальной эпсоновской бутылочки с чернилами того же цвета. Если же вы случайно черные чернила попытаетесь залить в отверстие для желтых, у вас все равно ничего не получится. Как же быть тем, кто в целях экономии покупает совместимые чернила? 

Заправка совместимыми расходниками 

Как минимум один раз, но оригинальные чернила Epson вам все же нужно купить. Когда вы сделаете первую заправку и флаконы станут пустыми, просто разрежьте их канцелярским ножом пополам и используйте верхнюю часть в качестве воронки при последующих заправках. Для этого просто: 

  •  откройте крышку донорного отсека;

  • снимите заглушки с заправочных отверстий;

  •  вставьте воронку, сделанную из под флакона с черными чернилами, в отверстие для заправки черных чернил;

  •   налейте через воронку совместимые чернила;

  •   по указанному примеру заправьте остальные емкости, предназначенные для чернил других цветов. 

Оказывается, проблему с использованием совместимых расходников можно решить даже там, где она кажется нерешаемой. Используя приведенный выше пример заправки Epson L6160, L6170, L6190,L4150, L4160 помните, что в черный донор нужно заливать 127 мл чернила, а в остальные – 70 мл.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять