Связаться с нами
Заказать звонок

Как создать канцелярские принадлежности с помощью домашнего принтера

19-08-2020 23-20-14

Подготовка к школе идет полным ходом. В магазинах есть ассортимент канцелярских товаров. Однако, как правило, изделий желаемого дизайна всегда не хватает или они заканчиваются в самый неподходящий момент. На помощь придет домашний принтер и расходные материалы к нему. Разнообразные канцелярские принадлежности можно использовать не только для учебы, но и для творчества, хобби, организации рабочего времени. Красивую и оригинальную вещь можно подарить близкому человеку. Такой авторский подарок будет особенно ценным, ведь он уникальный в своем роде.

Что можно сделать с помощью принтера?

Ваше творчество ничем не ограничено. Можно создать оригинальный дневник, планер, расписание уроков или обложки на тетради — это позволит качественно организовать учебный процесс. Сделать блокнот, анкету для друзей, альбом для рисования или нот, чтобы проводить свободное время с удовольствием. Открытки, упаковку для подарков и оригинальные закладки нужны для эстетического оформления. 

Расскажем подробно о создании наиболее востребованных вещей. 

Как напечатать планер или блокнот

Нарезать страницы можно с помощью режущего плоттера или вручную — обычными ножницами. С помощью программы для редактирования создайте интересную обложку. В сети есть много шаблонов, в которые можно просто добавить свой текст или картинку. Печатать обложку лучше всего на бумаге с максимальной плотностью. Как вариант, сделайте картонную заготовку, которую можно задекорировать тканью, пайетками или объемными наклейками. 

Для создания блоков страниц используйте тонкую бумагу, на которой будет удобно писать. Одинаковые блоки необходимо сшить капроновой нитью, а затем приклеить к «корешку» блокнота и отправить под пресс для закрепления. В качестве последнего можно использовать несколько объемных книг или упаковок носителя. 

Разметку для страниц можете легко скачать в Интернете и перенести на бумагу с помощью струйного принтера. При наличие на принтере функции дуплекса выполнить эту работу можно в два раза быстрее. Небольшой лайфхак по созданию крафтовой бумаги: опустите обычную офсетную бумагу в крепкий чай и после этого хорошо просушите.

Как сделать альбом для нот или скетчбук для рисования

В первую очередь, у вас должна быть подходящая бумага. Шаблоны страниц альбома для нот вы легко найдете, скачаете и перенесете на носитель. С этим справится любой принтер, даже тот, который поддерживает только черно-белую печать. Чтобы сделать основу скетчбука для рисования, понадобится белая бумага. Сшить ее можно так же, как блоки планера. Для создания обложек воспользуйтесь графическим редактором или заготовленным шаблоном — простор для творчества неограничен. Здесь можно применить личные фотографии, иллюстрации, таблицы и другую графику. Распечатайте обложку на плотной бумаге. Осталось закрепить ее на основе — скетчбук готов. 

Не ограничивайте себя в творчестве — ведь даже такие мелочи приносят радость.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять