Связаться с нами
Заказать звонок

Полезные лайфхаки для прямой печати со смартфона

18-04-2019 22-13-26

Смартфон используется нами не только для звонков и отправки сообщений. С его помощью мы общаемся в социальных сетях, читаем, смотрим видео, делаем фотографии и даже печатаем на принтере. Для выполнения последней задачи необходимо установить приложение Epson iPrint. Оно находится в свободном доступе на официальном сайте компании.

1) Что нужно делать,чтобы распечатать уменьшенное изображение? ПО  от Epson не всегда помогает масштабировать картинку. Для решения проблемы можно воспользоваться бесплатным приложением SnapSeed. Загрузите свою картинку и откройте вкладку «Расширения». Выберите пункт «Белые поля» и сохраните файл. Откройте изображение в Epson iPrint: теперь у вас появилась возможность уменьшить рисунок до нужного размера.

Представленный лайфхак также пригодится при создании снимка типа Polaroid. Добавляйте белые поля и получайте креативное фото за пару кликов. Не забывайте, что для правильного переноса на бумагу понадобится выбрать печать с полями в меню настроек ПУ.

2) Как сделать раскраску из фотографии? Приложение Epson Creative Print также устанавливается бесплатно. Оно позволяет владельцам ПУ реализовать множество творческих идей. Единственный нюанс, программа не совсем корректно работает с аппаратами L-серии от «Эпсон».

Порядок действий:

  • перейдите в пункт «Книга-раскраска»;

  • выберите необходимое фото с памяти телефона;

  • в качестве носителя установите офисную бумагу;

  • запустите печать.

Теперь у вас готовый материал, который поможет весело провести досуг вместе с ребенком.

3) Перед печатью документов необходимо переконвертировать файл с расширением .doc в расширение .pdf. При отправке материалов на печать через приложение на экране смартфона отображается шкала готовности. Мы не рекомендуем отключать гаджет до тех пор, пока она не заполнится на 100%. В противном случае, вы получите неполный отпечаток на бумаге.

4) Помимо представленных функций, смартфон также можно использовать для запуска сервисных операций. К примеру, за пару кликов вы можете включить прочистку дюз печатающей головки. Регулярное выполнение данной процедуры обеспечит корректную цветопередачу и стабильную печать без пятен, клякс, полос и прочих дефектов.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять