Связаться с нами
Заказать звонок

Маскируем дефекты с помощью струйного принтера

373119dfcd04092ca6f1bc48daa2e0a5-min

Мы продолжаем делиться интересными и креативными лайфхаками, которые, надеемся, могут стать вам полезны. Речь пойдет не о характеристиках печатающих аппаратов, а о маскировке дефектов с их помощью.

Мобильное устройство

Царапины на корпусе смартфона – распространенное явление, с которым сталкивается каждый. Кто-то решает проблему с помощью чехла, но мы попробуем более оригинальный подход: используем наклейки. Найти оригинальный стикер в продаже может оказаться затруднительным, зато в Интернете их выбор огромен: каждый подберет подходящий вариант. Все, что остается, – просто распечатать изображение. Для этого понадобится любой струйный принтер и самоклеющаяся бумага. Помещаете носитель в лоток, делаете задачу – и получаете стикер. Его нужно лишь вырезать по контуру.

Таким образом можно скрыть не только дефект, но и бренд телефона, если вам этого хочется. А еще – украсить корпус ноутбука, наклеив на него позитивные надписи, симпатичные рисунки, «напоминалки» или символы.

Текстильные изделия

Что делать, если на любимых джинсах или куртке образовалась дырка? Разумеется, поставить заплатку, но почему бы не сделать ее кретивной? Итак:

  • найдите в Интернете понравившийся рисунок;
  • отзеркальте его в любом редакторе;
  • напечатайте на специальной термотрансферной бумаге;
  • вырежьте картинку, оставляя по краям 5 мм.
  • разогрейте утюг до 160°С.

После этого приложите изображение лицом вниз к будущей заплатке и несколько минут прогладьте ее круговыми движениями. Дайте ткани остыть. Минут через 5-10 можно посмотреть, что получилось, и снять защитную пленку. Маленькая латка с рисунком готова, ее остается лишь пришить на место. Причем можно использовать разные швы, например нарочито крупные или грубые, что будет смотреться эффектно. Или оставить по краям ткани небольшую бахрому из нитей.

Стены и обои

Дефект на стене легко прячется, причем не только под обычной картиной, но и более креативно. Найдите подходящее изображение и воспользуйтесь программой, которая сумеет разделить его на заданное количество частей. Распечатайте все фрагменты и расположите на стене в виде необычной композиции. Можно поместить фото в рамочки и повесить на расстоянии друг от друга. К слову, фоторамки также можно напечатать! Словом, все зависит только от вашей фантазии. Желаем успеха!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять