Связаться с нами
Заказать звонок

Выбираем оптимальное ПУ: МФУ или принтер?

mfu-vs-pu-min

Выбор печатающего устройства вызывает трудности у будущих пользователей. Огромный ассортимент современной оргтехники состоит из устройств для домашней и корпоративной печати. Сфера применения – это один из главных критериев, по которому следует отдавать предпочтение той или иной модели «струйника». К примеру, у производителя Epson есть XP-серия принтеров, предназначенных для домашней печати. Устройства демонстрируют бюджетную стоимость, удобный интерфейс и компактные размеры корпуса. Вы без проблем установите аппарат в любом малогабаритном помещении.

«Бюджетники» серии позволяют переносить фотографии, цветные и черно-белые изображения на матовую и глянцевую бумагу. Разрешение принтера обеспечивает высокую детализацию отпечатка. Вы сможете печатать текст, графики, презентации, планы, таблицы, чертежи, схемы и прочие инженерно-проектные документы. Такие принтеры позволяют в комфортном режиме заниматься подготовкой материалов для учебы и работы.

Если вы часто пользуетесь услугами копировальных центров, чтобы сделать цифровые или бумажные копии документов, мы рекомендуем приобрести многофункциональное устройство. Это универсальный аппарат, который выполняет задачи копира, принтера и сканера. Некоторые офисные модели также поддерживают функцию факса. Интуитивно понятный интерфейс сэкономит время при знакомстве с оргтехникой. В комплекте идет подробная инструкция, которая поможет разобраться в настройках и режимах работы ПУ.

Большинство моделей МФУ выпускаются с бесчиповой прошивкой. Это значит, что вы сможете печатать большими тиражами при минимальных затратах. Представленный тандем характеризуется:

  • стабильной и качественной печатью;     
  • простой схемой обслуживания ПУ;         
  • использованием совместимой краски;    
  • удобной заправкой.

Чтобы бесчиповая прошивка не удалилась из ПО аппарата, специалисты советуют отключить автообновление. Это выполняется в меню настроек техники или на компьютере, через установленный драйвер модели. В противном случае вам придется отдельно оплачивать повторную прошивку оргтехники.

Для корпоративной и частной печати мы рекомендуем использовать альтернативные расходные материалы INKSYSTEM. Они полностью совместимы со «струйниками» от Brother, Hewlett-Packard, Canon и Epson. С их помощью, вы сможете снизить себестоимость отпечатков без сокращения срока службы ПУ.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять