Связаться с нами
Заказать звонок

Офисные МФУ от Epson: сравниваем L4150 и WF-3720

Представленные модели предназначены для работы в офисах со средним и большим документооборотом. Помимо печати, с их помощью также можно создавать бумажные и цифровые копии. Серия 3720 дополнительно оборудована факсом. Это гарантирует качественную связь с бизнес-партнерами. Многофункциональное устройство L4150 – это флагман «Фабрики Печати». Аппарат демонстрирует высокое разрешение принтера – 5760х1440 dpi, поэтому применяется для переноса портретных и пейзажных снимков на бумагу. Минимальный размер капли – 3 пл.

2-min (4)

Устройство также можно использовать для сублимационной печати: дюзы не засорятся, работа будет стабильной. Реалистичная цветопередача позволяет любителям получить яркие и сочные отпечатки, сопоставимые с полиграфией профессиональных фотосалонов.

На панели управления отсутствует экран. Это усложняет процедуру контроля печати и смены режимов аппарата. Первое время придется использовать инструкцию пользователя, чтобы разобраться в кнопках и общих настройках многофункционала. Наличие оригинальной СНПЧ снизит себестоимость отпечатков.

1-min (3)

У 3720-го «струйника» минимальный размер капли составляет 3,8 пл. Это не значит, что он хуже переносит изображения и снимки на бумагу. Печатающая головка PrecisionCore обеспечивает выдачу 20 черно-белых и 10 цветных листов в минуту. Она также гарантирует максимальную детализацию отпечатка. Функция точного позиционирования чернил на носителе приведет к плавным переходам между тонами, насыщенным оттенкам и контрастным участкам.

Наличие автоподатчика на сканирование упростит работу с оригиналами документов. Он вмещает до 35 страниц формата А4. Представленная серия оборудована ЖК-экраном размером 6,8 см. Интуитивно понятный интерфейс облегчит взаимодействие с МФУ даже в том случае, если вы знаете английский язык на базовом уровне. Отправляйте данные на печать без подключения к ПК с помощью сенсорного ЖК-дисплея. С моделью можно работать напрямую со смартфона. Поддержка NFC позволяет в комфортном режиме:

  • менять формат и тип используемой бумаги;
  • устанавливать очередь из документов;
  • сохранять оцифрованные копии;
  • запускать сервисные операции.

Вы не будете тратить время на обнуление электронного уровня чернил, поскольку оргтехника поступает в продажу с бесчиповой прошивкой и комплектуется бесконтактной СНПЧ. Это гарантирует минимальную себестоимость полиграфии, удобную заправку и последующий контроль объема краски в резервуарах.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять