Связаться с нами
Заказать звонок

Многофункциональные термопрессы и их использование

20-08-2019 15-58-19-min

Термопресс — оборудование, которое делает возможным процессы термопереноса и сублимационной печати. С его помощью вы можете оформить посуду, одежду, аксессуары, канцелярские товары, домашний текстиль, детские игрушки, широкий ассортимент рекламной и сувенирной продукции. Устройство позволяет переносить на изделия самые разные цветные изображения. Это может быть принт, надпись, авторский рисунок, фотография или логотип. Большинство термопрессов просты в эксплуатации, не требуют профильного образования или опыта работы с техникой такого плана.

Принцип работы термопресса

Устройство обеспечивает необходимые условия для надежного закрепления отпечатка на предмете. Для этого вам достаточно разместить на рабочей поверхности изделие с закрепленном на ним отпечатком. Последний печатается на струйном принтере с помощью специальных сублимационных чернил, которые рассчитаны на последующее взаимодействие с термопрессом. Изображение необходимо напечатать в зеркальном отражении, чтобы получить корректный рисунок на предмете. Отразить его зеркально вам помогут самые простые графические редакторы. Далее отпечаток закрепляется на поверхности изделия термостойким скотчем и отправляется в термопресс. Устройство обеспечивает необходимую температуру и давление для стопроцентного переноса чернил на поверхность изделия.

Преимущества многофункциональных термопрессов

20-08-2019 15-59-43-min

Заслуженной популярностью пользуются многофункциональные термопрессы. С их помощью вы можете печатать на предметах разной формы и размеров. Возможности каждой конкретной модели зависят от ее базовой конструкции, площади рабочей поверхности и наличия насадок в комплекте. Чем больше функций у устройства, тем более широкие возможности открываются в сублимационной печати. К примеру, чашечные термопрессы вы можете свободно использовать для печати на вазонах, подсвечниках, подставках для канцелярии и других предметах цилиндрической формы. Перечень возможностей планшетных моделей практически неограничен — используйте их для работы с брелоками, детскими развивающими играми, сумками, толстовками и многим другим. 

Рассмотрим основные возможности на примере многофункционального термопресса 4-в-1 от INKSYSTEM:

  • 20-08-2019 16-03-15-min Горизонтально-откидная поворотная конструкция удобно адаптируется под форму, толщину и другие характеристики предмета.
  • Диаметр насадки для чашек в 75-90 мм позволяет работать с разными изделиями цилиндрической формы.
  • С помощью цифровой панели управления таймером и температурой вы можете отслеживать рабочий процесс и своевременно вносить настройки.
  • Регулировка давления прижима и температурного режима в диапазоне до 250 градусов позволяют переносить отпечатки на разные виды материалов — ткань, фарфор, керамику, плотную бумагу.
  • Таймер и звуковая индикация помогут вам корректировать процесс и увеличить количество рабочих циклов.
  • Размера рабочей поверхности в 29х38 см будет достаточно для работы с изображениями базового формата. 

Дополнив струйный принтер многофункциональным термопрессом и набором расходных материалов, вы сможете выпустить коллекцию авторской одежды или аксессуаров, создавать комплекты в фирменном стиле компании, работать с сувенирной продукцией или спортивной атрибутикой. Чтобы подобрать модель для сублимации, обратите внимание на отзывы о товарах, а за дополнительной информацией обращайтесь к нашим консультантам.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять