Связаться с нами
Заказать звонок

Epson XP3100 — надежный многофункционал для дома

para1-img-min

Компания «Эпсон» выпустила на рынок многофункциональное устройство Expression Home XP-3100, которое идеально подходит для решения домашних задач. Сразу бросается в глаза обновленный дизайнмодель выше своих предшественников, у нее появился держатель блока сканера и выемка на крышке для удобства поднятия, изменена форма лотков подачи и приема бумаги. Устройство эффектно смотрится и, несмотря на скромные габариты, включает в себя принтер, сканер и копир.

Основные характеристики

По международному стандарту МФУ выдает 10 черно-белых и 5 страниц в цвете за 1 минуту. Разработчики его дополнили функцией дуплекса, которая раньше была только у офисников. Это первое домашнее устройство с верхней загрузкой, которое умеет самостоятельно переворачивать носители для переноса информации с обеих его сторон. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно поставить галочку на соответствующем пункте в настройках.

XP-3100 работает на стандартной четырехцветной палитре CMYK. С ней вы сможете получать как четкие текстовые документы, так и фотографии, в том числе, без полей, Их качество порадует любителей создания семейных фотоальбомов, благодаря разрешению в 5760х1440 точек на дюйм при минимальном размере капли в 3 пиколитра.

Особенности управления

ПУ подключается к компьютеру или ноутбуку по USB-кабелю, кроме того, в нем есть модуль Wi-Fi и Wi-Fi Direct, которые позволяют управлять ним дистанционно со смартфона либо планшета. На последние лучше скачать бесплатные приложения Epson iPrint или Creative Print, чтобы без проблем управлять печатью и сканированием, а также выставлять для них желаемые параметры.

МФУ будет незаменимо для школьников и студентов, так как в нем есть ксерокс, котторый так необходим для копирования конспектов и других материалов. Настроить его можно через меню, которое находится на дисплее самого аппарата. Там можно выставить нужное количество листов, выбрать для них цветной или монохромный режим.

Стоит сказать, что модель XP-3110 достаточно удобна и продумана производителем до мелочей. Она русифицирована, потому у вас не будет возникать никаких проблем. На небольшом жидкокристаллическом экране отображаются актуальные данные текущего рабочего цикла. ПУ отличается простотой в использовании и на “отлично” справляется с поставленными задачами, потому станет вам хорошим помощником.

3 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять