Связаться с нами
Заказать звонок

Как настроить Wi-Fi на принтере

Производители современных технических устройств непрерывно расширяют функциональность своих принтеров, в результате чего вы получаете высокотехнологичные средства для распечатки. Воспользоваться ими без особых затруднений может обычный человек, что существенно расширяет круг клиентов для магазинов реализующих спецтехнику и комплектующие.

Обычно техника сообщается посредством проводов, но на этом возможности современных девайсов не заканчиваются. Актуальные модели печатной техники имеют важную функцию - Wi-Fi, позволяющую осуществлять эффективное сетевое сообщение со всеми связанными ПК. Этот вариант связи сегодня используется повсеместно и стал неотъемлемой частью жизни любого человека. Это средство является доступным и способен существенно повысить вашу продуктивность. Теперь вы легко можете "поделиться" супер-опцией по созданной локальной линии. Забудьте о USB кабелях и наслаждайтесь непрерывностью процесса.

Не секрет, что этот процесс может осуществляться как проводным путем, так и свободным от каких-либо привязок к локации. Интернет-магазин INKSYSTEM заботится о своих клиентах и потому наши печатающие аппараты фирмы Epson позволяют легко самостоятельно осуществить подсоединение без проводов. Наше оборудование гарантирует вам качественную работу при необходимости сетевой печати.

Порядок подключения

Чтобы настроить бескабельное соединение и иметь возможность присоединения любого персонального компьютера необходимо выполнить несколько действий. Есть следующие способы подсоединения:

  1. вы можете подсоединиться напрямую через вашу имеющуюся сеть. Этот вариант позволит осуществлять распечатку документов и бумаг с любой компьютерной техники на ваше МФУ, главное, чтобы они были подключены к одной сети - это обязательное условие;
  2. создать еще одно подключение через Direct. С его помощью можно соединять два или несколько агрегатов без посредничества маршрутизирующего оборудования. Для включения этой опции нужно зайти в Setup на вашем печатающем приспособлении. Далее нажать ок. Нажать Setup Wizard. Теперь нужно выбрать вашу линию связи. Ввести пароль от нее. После загрузки, печатный аппарат выдаст сообщение об удачном присоединении и предложит распечатать отчет. Если у вас есть в этом нужда - нажмите окей. Ваш агрегат подключен к паутине. После этого необходимо осуществить его настройку на вашем компьютере. Зайдите в панель управления. Выберите устройства и принтеры. И нажимаем добавить новый. После этого ПК самостоятельно найдет неподключенное приспособление и начнет его установку.

Преимущества

Очевидно, что беспроводная печать - одна из самых востребованных на сегодняшний день функций. Зачастую при наличии большого количества спецтехники основной проблемой становится огромное количество кабелей, которые постоянно путаются и особенно мешают при необходимости регулярных командировок. Настройка Wi-Fi на принтере сделает ваш труд в любом месте комфортней и удобней. Вы сможете беспрепятственно передвигаться по локальной зоне и по-прежнему быть на расстоянии получения сигнала.

Воспользовавшись беспроводным способом управления вы ощутимо увеличите скорость своего труда или работы целого офисного отдела, ведь больше не придется постоянно перемещаться по офису или даже из одного отдела в другой. Вы сможете сэкономить время, энергию и не отвлекаться на бесполезные перемещения. Используйте все ресурсы бескабельного интернета работая на Epson от интернет-магазина INKSYSTEM и наслаждайтесь новыми перспективами и легкостью совершения привычных действий. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять