Связаться с нами
Заказать звонок

Необычные лайфхаки для пользователей струйных принтеров

30-11-2020 20-44-26-min

Струйный печатающий аппарат не так прост, как может показаться. На нем можно полезных и зачастую нестандартных вещей. Например, изображения любого формата, квадратные фотографии и фотоколлажи, креативные украшения и многое другое. Рассмотрим варианты более подробно.

Нестандартные картинки

Для получения нестандартного изображения достаточно иметь бумагу обычного А4 формата. Она загружается в лоток, а в настройках выставляются любые необходимые параметры, не превышающие размер листа. Принтер выведет отпечаток, а вам останется лишь вырезать его.

Цветная линованная бумага

Чтобы получить ее, можно воспользоваться одним из трех вариантов:

  • покрасить маркером тетрадный лист;

  • нарисовать линии на цветном листе;

  • напечатать на принтере.

Согласитесь, последний вариант – самый простой и эффективный. И все, что для него нужно, – обычный лист офисной бумаги. К слову, можно печатать не просто в цвете, а добавлять интересные принты или рисунки.

Квадратные снимки

Такие фото выдает не только фотоаппарат Polaroid, но и обычный струйник. Например, компания Canon предлагает пользователям своей оргтехники квадратную фотобумагу размером 13х13 дюймов. А для устройств Epson предусмотрена функция создания коллажей. Можно разместить два фото 10х15 см на одном листе, напечатать, а потом просто разрезать ножницами.

Печать на пленках

ПУ поможет вам и в более серьезных делах, например создании печатных плат на основе фоторезиста – светочувствительного полимерного материала. Кстати о пленочных носителях: струйные аппараты умеют распечатывать рентгеновские снимки. Для них используется особая медицинская пленка, у которой одна сторона гладкая, а другая липкая, чтобы чернила хорошо прикреплялись.

Поделки к праздникам

Чтобы подготовить помещение к Новому году или дню рождения, вовсе не обязательно покупать украшения. В Интернете можно отыскать любые шаблоны и даже дизайны упаковочной бумаги, которые остается лишь напечатать. И все это совершенно бесплатно.

И последнее: если у вас дома нет роутера и даже не проведен Интернет, не огорчайтесь. Главное, чтобы ваш принтер поддерживал соединение по Wi-Fi Direct. В этом случае вы легко сможете печатать с телефона. Ничего особенного делать не придется: аппарат сам найдет ваш смартфон и создаст с ним связь. Вам же останется разрешить оргтехнике подключиться.

Желаем успеха! 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять