Связаться с нами
Заказать звонок

Новый Epson XP-3100 или проверенный Epson XP-352: что выбрать?

xp-3100-xp-352-min

Конец 2019 года ознаменовался выходом нескольких новинок от компании «Эпсон», самая яркая из которых Epson XP-3100. Именно с нее начинается обновление домашней линейки Expression Home и даже появляется другая нумерация моделей, состоящая из четырехзначных чисел вместо трехзначных. Чтобы понять, насколько изменились МФУ от популярного бренда, сравним новый многофункционал с востребованным Epson XP-352.

Дизайн аппаратов

Японского производителя часто упрекали в том, что он не уделяет должного внимания внешнему виду своих устройств. Наконец, он прислушался к пожеланиям пользователей и сделал классное ПУ, которое:

  • выше, так как его габариты 375х300х179 мм по сравнению с предшественником, у которого размер составляет 390x300x146 мм;

  •  характеризуется подвижной панелью управления, что меняет угол наклона в зависимости от ваших пожеланий;

  • имеет кнопки, которые расположены рядом с жидкокристаллическим экраном и внешне похожи на сенсорные, кроме того, их стало больше, чем было раньше, потому с их помощью теперь можно получать подсказки при возникновении проблем в работе струйника и возвращаться к предыдущему  действию в меню настроек;

  • отличается стильной крышкой сканера, которая выполнена из матового, а не как обычно глянцевого, пластика и украшена узором, более того, при ее поднятии хорошо видна белая стрелка, указывающая, как правильно укладывать документ для сканирования.

Возможности печати

Рассматриваемые модели имеют верхние лотки подачи носителей, куда вмещается 100 офисных листов и 20 единиц фотобумаги. Хоть между их выпуском и прошло несколько лет, скорость работы у них одинаковаяза 60 секунд они выдают 5 цветных и 10 монохромных страниц. Преимущество XP-3100 лишь в том, что у него есть Duplex, а это значит, что вы можете воспользоваться всеми преимуществами автоматической двусторонней печати. Стоит сказать, что это большой прогресс для домашних ПУ, ведь раньше такая функция была только у профессиональных и офисных принтеров.

Оба МФУ печатают с помощью стандартной палитры CMYK с разрешением 5760х1440 DPI. Четырех цветов вполне достаточно для того, чтобы распечатывать фотографии дома для семейного альбома. Аппараты могут печатать картинки без полей на всех доступных форматах до А4 включительно. Разница в том, что снимок размером 10х15 см на новом устройстве вы получите за 42 секунды, а на старом – за 40.

Другой функционал

Сканируют и копируют МФУ одинаково хорошо. У сканера разрешение 1200х2400 DPI, ксерокс же предоставляет за 1 рабочий цикл 99 копий, которые могут быть как цветными, так и черно-белыми. Аппараты подключаются к компьютеру по USB-кабелю или без проводов по Wi-Fi или Wi-Fi Direct. Благодаря последним вы можете взаимодействовать с ПУ даже со смартфона. Правда, если сначала скачаете необходимое эпсоновское приложение, например, iPrint или Creative Print.

Безусловно, Epson XP-3100 более современный и большинство преимуществ на его стороне. Он не только подкупает своим элегантным внешним видом, но и характеристиками – чего только один «Дуплекс» стоит. При этом, старичка XP-352 не нужно списывать со счетов, ведь он довольно неплох и выдерживает конкуренцию с новым поколением печатающих устройств.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять