Связаться с нами
Заказать звонок

«Фабрика печати» пополнилась новым МФУ Epson L3110

107259-0248_004-min

Компания «Эпсон» всерьез занялась редизайном своих струйных печатающих устройств, что не могло не затронуть популярную линейку «Фабрика печати». Последняя пополнилась многофункционалом 3-в-1 Epson L3110. Он традиционно может печатать, сканировать и копировать, но внешне отличается от своих предшественников и чем-то похож на лазерник. У него строгий и лаконичный дизайн при габаритах 375х300х170 мм, а панель управления состоит только из четырех сенсорных кнопок. Стоит сразу сказать, что данное МФУ имеет базовую комплектацию, потому даже беспроводное соединение по Wi-Fi в нем не предусмотрено. Взаимодействовать с компьютером вы сможете по USB-кабелю, при этом он не включен производителем в комплект поставки, а значит, вам надо позаботиться о его приобретении отдельно.

Возможности печати

L3110 работает с носителями разных форматов до А4 включительно, максимальная плотность которых не должна превышать 256 г/м2. У него верхняя загрузка бумаги, лоток подачи видоизменился и стал надежнее, вместимость же его осталась стандартной – 100 листов. Фотобумага размера 10х15 см в нем фиксируется по центру. Что касается лотка приема, то он тоже выполнен из более плотного пластика, чем это было в предыдущих аппаратах, и вмещает в себя 30 документов или фотографий.

Внешне «Фабрика печати» меняется, а внутри у нее остается все та же печатающая головка Micro Piezo, хотя жаловаться на нее не приходится, так как благодаря ей ПУ может похвастаться разрешением 5760х1440 точек на дюйм при минимальном размере чернильной капли в 3 пиколитра. Обратите внимание, что печать без полей доступна только для фотографий размера 10х15 и на это уйдет 69 секунд при режиме «Стандартное качество». Текстовые файлы принтер печатает со скоростью 10 черно-белых и 5 цветных страниц за 1 минуту по международному стандарту, что сравнительно немного. Зато в режиме «Черновик», по заверениям производителя, вы сможете получить до 33 документов за тот же период времени, но будьте готовы к тому, что качество их будет хуже.

Рассматриваемый многофункционал из серии «Фабрика печати», потому он оснащен встроенной системой непрерывной подачи чернил. Заправляется она фоточернилами бесконтактно при помощи специальных баночек с носиками-ключами. Одной заправки вам хватит на распечатку 3600 монохромных и 6500 страниц в цвете.

Epson L3110 оснащен планшетным сканером, разрешение которого 600х1200 точек на дюйм. Нельзя не отметить, что его крышка выполнена из матового пластика с непривычным для эпсоновских устройств рисунком. Дизайн – это сильная сторона нового МФУ, поэтому обратите на него внимание, если планируете обновить технику и любите варианты с оригинальным оформлением. Нужна помощь в выборе? Вы всегда можете получить ее у онлайн-консультантов, которые на связи 24 часа 7 дней в неделю.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять