Связаться с нами
Заказать звонок

Обзор МФУ Epson XP-340

Новая модель с привлекательной стоимостью, будет интересным решением для покупки домой. У данного продукта есть все важные, используемые функции как студентов, так и обычных офисных сотрудников, берущих работу с собой. Домохозяйки смогут его использовать для распечатки заготовок и пособий по развитию своего ребенка.
Описание
На рабочей панели несколько кнопок и дисплей, позволяющие настроить МФУ, при отсутствии компьютера. Меню управления интуитивно понятно, нет нужды являться продвинутым пользователем. Для соединения с беспроводной сетью задаются элементарные настройки, после чего можно сразу получить копии файлов с PC или ноутбука, которые уже были добавлены. Для гаджетов разработаны различные приложения, дающие дополнительные опции и упрощающие процесс распечатывания.
У Epson XP-340 имеется один лоток для подачи бумаги и находится вверху. В нем размещается до 100 листов, наиболее распространённой плотности. Для фотопечати не предусмотрено лотка, который встроен у более дорогих конкурентов. Перед началом печати фото передвигаем удобный фиксатор, все распечатываем красиво и ровно.
Имеется слот для SD карт, что позволяет получать картинки и тексты быстро.
Интерфейсы :
·        USB
·        Wi-Fi
·        Wi-fi Direct
Функционал:
·        Чёрно-белая и цветная печать до 5760x1440 dpi
·        Печатать фотографии без полей, рамок
·        Копирование
·        Сканирование с разрешением 1200 x 2400 dpi
Как заправлять
Выбор расходных материалов завит, от частоты применения. Если часто пользоваться и в больших количествах, то желательно смотреть в сторону СНПЧ. При скромных объёмах или при наличии любопытных детей, лучше приобрести независимые картриджи. В дальнейшем есть возможность выбрать оригинальные или их аналоги, второй вариант дешевле, но это может существенно сказаться на качестве изображений.
Обслуживание:
Специально вызвать мастеров нет необходимости. Подобные модели работают долго и не имеют особых требований. В случае поломки, нужно просто обратиться в сервисный центр, они сегодня имеются в крупных городах. Для замены картриджей, если возникают вопросы обращаться в магазин, где покупалась продукция или к специалистам.
Вывод:
Хорошее приобретение для дома, за невысокую цену, можно получить устройство, способное решить основные задачи. Еще оно подойдет и небольшому офису, где периодически требуется сканировать или копировать документы. Продуманный дизайн и эргономичность позволяют размещать его не занимая много пространства и сохранять функциональность. Вес в 4 кг позволит его с легкостью перенести в необходимое место.
Стоит отметить отдельно и универсальность устройства, ранее приобретались 3 разных. Проблемой было простое подключение, где задействованы 3 порта ЮСБ. Теперь приобретя один Epson и можем связать его без провода. Современные МФУ требуют меньше ухода и менее прихотливы, что повышает их уровень востребованности и делает идеальными для использования в домашних условиях. Производитель давно присутствует на нашем рынке и получил достаточно положительных отзывов, а это еще один весомый аргумент.

3 голоса

Средняя оценка: 3.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять