Связаться с нами
Заказать звонок

Особенности и сфера применения сублимационных чернил

23-08-2019 22-24-12-min

Сублимационная печать пользуется заслуженной популярностью, учитывая простой рабочий алгоритм и возможность его реализации при оформлении разных групп товара. Сублимация – это процесс, во время которого чернила под воздействием высокой температуры переходят в газообразное состояние. Полученный конденсат превращается в прочный отпечаток, который устойчив к внешним воздействиям. С помощью сублимации можно печатать на различных предметах из самых разнообразных материалов – ткани, коже, кожзаме, фарфоре, пластике, дереве. Результат печати во многом зависит от расходников, потому их выбору уделите особое внимание.

Расходные материалы для сублимации

Чтобы делать дизайнерские принты на одежде или каких-либо предметах, вам понадобится:

  • струйный принтер, работающий на основе пьезоэлектрической технологии печати и с показателем не менее трех пиколитров;

  • термопресс;

  • трансферная бумага;

  • сублимационные чернила.

Сначала изображение печатают на сублимационной бумаге с помощью специальных чернил в зеркальном отражении. Затем заготовка с закрепленным в нужном положении отпечатком отправляется в термопресс. Чтобы качественно перенести принт на изделие, нужна высокая температура воздействия – около +210 градусов по Цельсию и время на термотрансфер – до 60 секунд.

Стоит сказать, что сублимационные чернила похожи чем-то на пигментные, так как их красители не растворяются в воде. Они отличаются яркостью и насыщенностью, способностью быстро сохнуть, а еще переносить фотографически четкие, детальные и долговечные изображения. Важно знать, что данные расходные материалы хорошо работают с синтетическими, а также комбинированными тканями, в составе которых 50% полиэстера. Для их же закрепления на дереве, металле, стекле, керамике необходимо предварительно обрабатывать поверхность специальным полимером, в который они могут проникнуть.

Преимущества расходников Inksystem

23-08-2019 22-24-32-min В поиске качественных, недорогих и экономичных красок, обратите внимание на сублимационные чернила Inksystem. Их уникальный состав обеспечивает отпечатки, характеризующиеся реалистичностью, безупречной цветопередачей и красочностью. Сувениры, сделанные с их помощью, будут радовать вас и ваших клиентов долгие годы, так как они не тускнеют, не отслаиваются, не трескаются и не подвержены истиранию.

Плюс краски от Инксистем в экологичности, экономичности, а также высоком качестве при выгодной цене. Желательно при сублимационной печати использовать принтер с СНПЧ, тогда расход данных чернил будет минимальный, а количество отпечатков достаточным для того, чтобы украшать принтами небольшие партии товара.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять