Связаться с нами
Заказать звонок

Печать на пленке для струйных принтеров

unnamed123-min

Если у вас есть потребность в печати на пленках, стоит обратить внимание на рекомендации производителей. Как правило, есть несколько параметров настройки ПУ для получения оптимального результата. В этой статье мы разберемся, что играет роли при выборе такого носителя.

Основные параметры

Ваш аппарат предусматривает изменение настроек чернил и бумаги? Установите показатель расходника для печати только черными красками, а бумагу — на глянцевую или фотографию. Это обеспечит максимальную плотность при печати. 

  1. Вот пример того, как изменить настройки на струйном аппарате для достижения оптимальных результатов (параметры могут отличаться в зависимости от вашей техники):
  2. Щелкните “Файл”, а затем “Печать”.
  3. В окне “Печать” откройте “Свойства”, “Параметры” или “Настройки принтера”.
  4. В разделе “Тип бумаги” выберите “Струйная”/“Глянцевая”/“Фото”.
  5. В пункте “Качество печати” нажмите на флажок “Наилучшее”.
  6. В “Параметры цвета” откройте “Черно-белый” или «Только черный».
  7. В “Скорость печати” отдайте предпочтение самому медленному варианту или снимите флажки, в которых указано “быстро”. 

Перед запуском в работу отразите ваши материалы, чтобы получить оптимальный результат. Некоторые графические программы имеют эту опцию прямо в диалоговом окне. Если ваше ПУ не дает такой возможности, нужно отразить изображение в программе дизайна. 

На пленке важно работать с неблестящей эмульсионной стороной. Эта часть имеет специальное покрытие, которое делает чернила темнее, а также помогает им быстрее сохнуть. Если вы попытаетесь печатать на блестящей стороне, чернила не высохнут.

Как предотвратить распространенные проблемы

Загружайте в лоток подачи только один лист пленки. Некоторые принтеры не могут читать прозрачные пленки. Если ваш аппарат продолжает выводить пустые листы, есть несколько лайфхаков для работы.

  • Положите пустую этикетку вдоль переднего края и сторон , а затем удалите после выхода из аппарата.
  • Приклейте к прозрачной пленке белый лист бумаги, а после вывода удалите его.
  • Используйте черный маркер, чтобы обвести края носителя. 

Обратите внимание, что отпечатки пальцев могут повредить поверхность и испортить изображение. При работе не забывайте держать листы за края и стараться не прикасаться к поверхности. 

Не допускайте попадания воды на носитель с изображением. Материал для струйной печати имеет специальное покрытие с одной стороны (матовое), которое поглощает отложения чернил. Если у вас высокая влажность и вы планируете хранить материалы длительный период, поместите между ними лист защитной бумаги. 

Полученный результат будет качественным и сохраняется на продолжительное время, если соблюдать все рекомендации.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять