Связаться с нами
Заказать звонок

Как запустить печать образца для проверки сопел на ПУ Canon

maxresdefault-min

Качество отпечатков, выдаваемых вашим струйным принтером или МФУ, напрямую зависит от дюз (сопел) и того, в каком состоянии они находятся, ведь именно через них чернила попадают на носитель. Если вы используете некачественные расходные материалы, забываете вовремя менять картриджи или дозаправлять СНПЧ, заставляете устройство длительное время простаивать без работы, то будьте готовы к тому, что это приведет к засорению дюз и проблемам с печатью.

Перед началом работы на ПУ обязательно нужно проверить его. В этом вам поможет именно тест дюз – программный контроль подачи чернил в печатающую головку, который может выявить неисправности или засорение сопел. Пользователям аппаратов Canon без дисплея запустить его можно с помощью кнопки со значком отвертки или плоскогубцев, нажав на которую на маленьком дисплее появится цифра «1» или в некоторых моделях буква «А» – это и есть печать шаблона проверки сопел. Далее выберите цветной или черно-белый вариант и получите тест.

Также проверку дюз можно запустить с компьютера, если там установлен драйвер используемого вами струйника. Для этого:

  1. Зайдите в меню «Устройства и принтеры» на Windows 7 или «Принтеры и сканеры» на Windows 10.

  2. Выберите из списка предлагаемых свое ПУ.

  3. Зайдите во вкладку «Обслуживание».

  4. Нажмите на «Проверку сопел», в некоторых моделях нужно выбрать пункт «Напечатать пробную страницу». 

Оценка образца на наличие проблем

Если тест показывает, что во всех цветах полная заливка и присутствуют все линии без пробелов, значит, ваше печатающее устройство в полном порядке. Если же вы получили неудовлетворительный отпечаток, тогда рекомендуем запустить обычную или же глубокую прочистку печатающей головки в том же меню принтера. Будьте внимательны, ведь при запуске глубокой сервисной прочистки расходуется большое количество чернил, потому надо заранее позаботиться, чтобы их было достаточно в картриджах не делайте данную процедуру, когда они полупустые.

Для того, чтобы минимизировать риск возникновения проблем с дюзами, рекомендуем ответственно подходить к выбору расходников. Предлагаем вам приобретать альтернативные чернила производства компании Inksystem, так как для их изготовления используются только лучшие компоненты, которые не вредят печатающей головке и не забивают ее. По качеству они не уступают оригиналам, зато их цена в разы меньше, что и делает их столь популярными среди множества покупателей.

Они полностью совместимы с теми печатающими устройствами для которых разработаны, кроме того, характеризуются способностью четко передавать весь спектр оттенков, делая изображения и фото детальными, яркими, насыщенными. Чтобы правильно подобрать чернила “Инксистем” для своего ПУ, пишите нашим онлайн-консультантам, или звоните менеджерам – они с радостью вам помогут. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять