Связаться с нами
Заказать звонок

Печать в домашних условиях: полезные советы

1506629135_strujnyj-printer-firmy-epson-min

Чтобы домашняя печать не оборачивалась большими затратами, а также не наносила вред струйной оргтехнике, необходимо придерживаться рекомендаций специалистов. Мы расскажем о самых главных из них.

Правильно выбирайте место установки принтера. Нельзя допускать, чтобы аппарат стоял рядом с открытым окном. Солнечные лучи, попадая на корпус, нагревают его, поэтому краска меняет свою консистенцию в резервуарах. Это приводит к засорению сопел печатающей головки. Также не размещайте «струйник» вблизи отопительных приборов. Высокая температура в помещении приведет к аналогичным последствиям.

Для устранения проблемы необходимо использовать специальную промывочную жидкость. Если вы не можете самостоятельно устранить неисправность, следует обратиться за помощью в сервисный центр.

Всегда закрывайте крышку корпуса.После печати необходимо закрывать крышку ПУ. Это предотвратит скапливание пыли внутри конструкции устройства. Если у вас дома есть животные или маленькие дети, в принтер не будет попадать шерсть, пазлы, детали конструктора и прочие мелкие игрушки.

Правильно используйте расходники. От качества чернил и бумаги также зависит рабочее состояние оргтехники. Не забывайте, что производитель указывает в настройках минимальный и максимальный параметр плотности. Если переносить текстовую или графическую информацию на слишком плотную бумагу, это приведет к повреждению ролика захвата.

Обращайте внимание на тип используемых чернил. Для фотопечати лучше всего подходят водорастворимые краски. Они отлично взаимодействуют с глянцевой и матовой бумагой, не растекаются и быстро высыхают. Если не хотите переплачивать, приобретайте чернила компании Inksystem. Это обеспечит минимальную себестоимость снимков с сохранением их высокого качества.

При работе с офисной документацией мы рекомендуем пигмент. Расходники такого типа обеспечивают высокую детализацию и четкость графикам, чертежам, схемам, таблицам, презентациям, проектам и прочи инженерно-проектным материалам. Не забывайте, что пигмент быстро загустевает, нельзя допускать длительных простоев в работе ПУ.

Для работы с большими тиражами лучше всего подключить СНПЧ: вы не будете тратить много денег на покупку одноразовых оригинальных картриджей. Большой объем внешних резервуаров позволяет длительное время печатать без остановки. Система легко подключается и не влияет на срок службы техники.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять