Связаться с нами
Заказать звонок

Печатаем с телефона на принтере

Современная оргтехника позволяет отправлять документы в печать прямо со смартфона. Мы рассмотрим основные нюансы, связанные с «яблочными» гаджетами и печатающими устройствами. Прежде всего, необходимо приобрести ПУ с поддержкой Apple AirPrint. Это специальная функция, которая позволяет печатать с айфона напрямую, без использования компьютера. Единственное требование – это подключение аппарата и смартфона к одной сети.

RJ4250-Front-min (1)

Определитесь с одной или несколькими фотографиями, которые необходимо отправить на печать. Коснувшись снимка на экране, нажмите «Далее» и выберите принтер в общем пункте. После этого, «струйник» выдаст бумажный вариант вашего изображения.

Если принтер не поддерживает «облачную яблочную печать», можно воспользоваться его стандартным приложением, которое называется «iPrint». В данном случае, требование касаемо доступа к общей сети сохраняется. Для передачи фотографии можно воспользоваться Wi-Fi или Wi-Fi Direct.

Приложение также позволяет:

  • выбрать масштаб;
  • установить тип и формат носителя;
  • определиться с цветокоррекцией снимка;
  • запустить сервисные операции без ПК.

Компания Epson также выпустила программное обеспечение Creative Print. Приложение рассчитано на креативных пользователей и любителей хенд-мейда. Можно за пару кликов распечатывать готовые шаблоны открыток, коллажей, раскрасок, подарочных упаковок и прочее. ПО особенно популярно в среде DIY, потому что оно позволяет сэкономить время и сделать качественные, интересные подарки своими руками. Единственным ограничением в данном случае, является ваша фантазия.

RJ4200_Pressrelease_967x545_image-min (1)

Печать через компьютер осталась в прошлом. Современные модели ПУ позволяют переносить текстовые и графические документы на бумагу прямо со смартфонов. Это удобное и мобильное решение, которое пригодится любому пользователю современной оргтехники.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять