Связаться с нами
Заказать звонок

Перепрошивка Epson Workforce WF-3720 в бесчиповую модель

21-02-2020 20-27-19-min

От производительности печатающего устройства зависит производительность офисной работы, потому вынужденные остановки и перебои в его работе нежелательны. Как же сделать так, чтобы офисник Epson WF-3720 больше никогда не запрашивал обнуление электронного уровня чернил и печатал без перерывов? Для этого вам нужно просто перепрошить его в бесчиповый. Теперь вы можете сделать это самостоятельно без помощи специалистов из сервисного центра. Для этого вам нужен компьютер на ОС Windows со скачанными двумя программами INKCHIP Firmware и Activation, а также USB-кабель и код активации. Имея это под рукой, делайте все так, как указано в нашей инструкции:

  1. Включите МФУ в розетку и, взяв кабель USB, подсоедините его к ПК.

  2. Зажмите на панели управления кнопку включения и правый верхний угол дисплея на 20 секунд пока не загорится индикатор питания. Отпустите клавиши, и вы увидите на экране надпись “Program Update Mode”.

  3. Запустите на компьютере скачанную с сайта inkchip.net бесплатную программу INKCHIP Firmware, нажимая «Далее», пока она не покажет прошивку и устройство, которое отобразится как неизвестное. Поставив возле них “галочки”, активируйте процесс прошивки. В это время индикатор питания будет мигать, а когда все закончится, на дисплее появится надпись Finished.

  4. Нажмите на центр сенсорной панели, чтобы устройство выключилось.

  5. Включите струйник и запустите вторую программу INKCHIP Activation.

  6. Выберите в ней русский язык, а в выпадающей строке – свое МФУ. Если оно не отображается, нажмите «Обновить».

  7. Выбрав WF-3720, нажмите «Активировать онлайн», введите код активации и нажмите «ОК». Ключ обязательно сохраните в текстовом документе на рабочем столе компьютера, ведь он вам пригодится в том случае, если прошивка слетит.

Когда вы проведете все эти манипуляции, ваш многофункционал превратится в бесчиповый. Выключите его и включите заново только с подключенной и заправленной чернилами СНПЧ, чтобы избежать возникновения воздушных пробок. После можете печатать на нем столько, сколько нужно. Помните лишь одно правило: больше не стоит обновлять программное обеспечение аппарата, иначе придется восстанавливать прошивку заново.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять