Связаться с нами
Заказать звонок

Пигментные чернила Инксистем для мелованной бумаги

product-card-750x492-ink-100ml_cmyk-lc-lm_1-min (1)-min

Мелованный тип носителя используют для создания каталогов, буклетов, глянцевых журналов, периодики, открыток, брошюр и другой полиграфической продукции. Создается путем нанесения на верхний слой бумажной основы карбоната кальция, в состав которого входит мел. За счет этого она имеет гладкую поверхность, дает четкие, яркие и реалистичные картинки.

Существует 2 типа меловки: глянцевая и матовая. Первый подходит для фотопечати, портфолио, буклетов. Носитель плохо впитывает чернила на водной основе ‒ они будут растекаться на его поверхности. Матовая не имеет яркого блеска, но при этом ее текстура гладкая и приятная на ощупь. Стоит дешевле глянцевой. Подходит для текстов и графики, поэтому ее выбирают для создания продукции, где текст комбинируется с иллюстрацией.

Расходники на пигментной основе по своим характеристикам лучше всего подходят для печати на ней. Мы представляем серию пигментных чернил Inksystem Серии E Art-ink для мелованной бумаги. Предусмотрены для принтеров с высоким разрешением. Обеспечивают более яркую цветопередачу по сравнению с обычными пигментными. Благодаря усовершенствованной формуле, мгновенно закрепляются на поверхности листа, не растекаясь. Состав красок состоит из органических соединений, нерастворимых в воде. Мелкие частицы пигмента, которые входят в структуру состава, свободно проходят сквозь сопла печатающей головки, не забивая ее. Это возможно При соблюдении правил эксплуатации печатающего устройства: тестовой печати каждый день или через день, своевременной чистке дюз.

Особенности чернил “Инксистем”

Основным компонентом краски является вода, прошедшая четырехступенчатую систему очистки. За счет этого она имеет низкую электрическую проводимость, что предотвращает риск образования накипи в дюзах печатающей головки. Еще одним компонентом состава является нерастворимый в воде пигмент, изготовленный из определенного вида сажи. Чтобы сделать состав однородным, в него добавляют специальные химические соединения ‒ они превращают состав в однородную суспензию. Третьим компонентом являются регуляторы вязкости. Частицы пигмента покрыты оболочкой, что обеспечивает высокий уровень устойчивости к УФ-излучению и влажной среде. За счет размера в 0,1 микрон обладают отличным уровнем проходимости и равномерностью распределения по поверхности бумаги.

Плюсы выбора расходника по сравнению с другими видами

  • Благодаря особому составу ими можно печатать на струйных принтерах с показателем чернильной капли от 1,5 пиколитра.
  • Резервуары объемом в 100 мл каждый представлены в такой палитре: черный, голубой, светло-голубой, светло-пурпурный, пурпурный, желтый.
  • Краска не содержит вредных примесей, безопасна для человека и окружающей среды.
  • Равномерно распределяется и надежно закрепляется в микропористом слое носителей. Обеспечивает четкое, реалистичное изображение. Не оставляет следов на пальцах.
  • Полученная продукция не подвержена воздействиям влаги и ультрафиолета.

Алгоритм настроек принтера для высокого качества печати

  1. Выберите наилучшее качество печати в настройках и глянцевый тип носителя. В этом режиме печатающее устройство работает медленнее. За это время отпечаток успевает подсохнут.
  2. Оставьте отпечаток на 10-15 секунд, чтобы он полностью высох.
  3. Отдавайте предпочтение принтерам с верхним лотком подачи бумаги ‒ из него легче захватить лист.
  4. Не допускайте длительного простоя ПУ, иначе печатающую головку сложно будет очистить от остатков чернил.

Для сокращения затрат на оригинальные расходники заправляйте пигментные чернила Inksystem (Art-ink) для мелованной бумаги в СНПЧ или ПЗК. Это позволит снизить себестоимость отпечатков по сравнению с использованием оригинальных расходников до 40%. Одна порция краски в системе рассчитана на создание продукции средними или большими тиражами. Перезаправляемые картриджи снижают себестоимость отпечатков в 3-4 раза, подходят для домашнего использования.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять