Связаться с нами
Заказать звонок

Почему принтер пачкает бумагу?

Не всегда ПУ печатает идеально. Иногда пользователи замечают появление клякс, разводов, подтеков и испачканных краев на отпечатке. Причинами некорректного переноса изображения на бумагу могут быть следующие факторы:

  1. Использование слишком плотного носителя. В этом случае, печатающая головка может «мазать» лист и продавливать фотобумагу. При обнаружении следов чернил на краях расходника, специалисты рекомендуют проверить внешний вид носителя на наличие неровностей и загибов. Чтобы устранить дефекты, необходимо выравнивать бумагу под прессом.
  2. Некорректное положение доноров относительно печатающей головки принтера. Для стабильной и корректной печати необходимо устанавливать ПУ на одном уровне с СНПЧ. Следите за тем, чтобы в воздушной камере не было чернил.
  3. Загрязнение нижней части печатающей головки устройства. Это характерно для пыльных комнат и малогабаритных помещений с домашними животными. Скопление грязи также приведет к появлению дефектов на листе, поэтому нужно регулярно проводить техническое обслуживание аппарата.
  4. Появление чернил от впитывающей прокладки. Данная проблема является характерной чертой регулярной печати фотографий без полей. Для ее устранения необходимо протереть прокладку сухой губкой или салфеткой.
  5. Переполненный памперс в принтере. Устранением дефекта послужит установка нового впитывающего элемента или вывод отработанных чернил наружу. В обоих случаях лишняя краска будет вовремя устраняться из системы ПУ, поэтому ее следы не попадут на поверхность носителя при печати.

Регулярный осмотр отпечатков поможет вам вовремя обнаружить и устранить причину загрязнений бумаги. Если вы не можете самостоятельно решить проблему некорректной печати, обратитесь за помощью в сервисный центр. Специалисты в оперативном режиме проведут ремонтные работы и восстановят корректную работу вашего устройства.

epson-expression-home-xp-5100-min (1)

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять