Связаться с нами
Заказать звонок

Правильный выбор расходников – залог выгодной печати

Чтобы обеспечить комфортную печать в домашних условиях, необходимо правильно подобрать ПУ и расходные материалы. Выбор принтера выполняется на основе его технических показателей:

  • скорость печати;
  • максимальное разрешение;
  • габариты;
  • интерфейсы подключения;
  • формат носителей;
  • минимальный размер капли.

Чтобы определиться с расходниками, нужно учитывать следующие главные моменты.

Экономия. Комплект совместимых картриджей обходится в 9$, а покупка краски во флаконах для СНПЧ – 18$.

Ресурс. Объем одноразовых доноров рассчитан на 13 мл чернил. Они позволяют напечатать 500 страниц черно-белого текста или 450 фотографий размером 10х15 см при 5%-й заливке. Резервуары бесконтактной системы вмещают 70 мл краски. Такого объема хватит на 4500 монохромных листов или 1500 снимков формата 10х15.

Удобство использования. На установку картриджей вы потратите 1-2 минуты своего времени. Их конструкция ничем не отличается от оригинальных изделий. Они фиксируются в каретке до характерного щелчка фиксаторов. Стоит ли говорить, что на подключение и заправку БСНПЧ понадобится больше времени? Прежде всего, вам необходимо отрегулировать длину шлейфа, чтобы он не провисал и не мешал свободному ходу каретки. Затем закрепить соединительный элемент по центру и на крае корпуса оргтехники с помощью аксессуаров из ремкомплекта. Также не забывайте о специальной заглушке, которая фиксирует блок сканера и позволяет закрывать его без повреждения шлейфа. Для бесперебойной подачи чернил и стабильной печати, необходимо устанавливать систему на одном уровне с печатающей головкой.

Среди плюсов можно отметить удобную дозаправку. Флаконы открываются только в соответствующих по цвету резервуарах. Вы не сможете перепутать цвета при заправке. Также стоит отметить, что данный процесс осуществляется без перчаток и шприца: вам не придется прикасаться к чернилам и пачкать руки. Через прозрачные стенки внешних резервуаров комфортно следить за расходом чернил. Главное требование – не допускать, чтобы уровень в резервуарах опускался ниже 15-20% от максимального объема.

Эстетика. Доноры помещаются в корпус, поэтому вам не придется выделять для них дополнительное место. БСНПЧ устанавливается рядом с аппаратом и органично смотрится с оргтехникой. Однако, за ней необходимо постоянно следить. Любопытные питомцы и маленькие дети могут перевернуть устройство, поставив под угрозу стабильность работы тандема.

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения объемов печати, можно отметить, что для частной печати и офисов с малым документооборотом лучше всего подойдут совместимые картриджи. Система – это практичное решение для больших тиражей. Используя совместимые краски, вы снизите себестоимость отпечатков в 20-30 раз.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять