Связаться с нами
Заказать звонок

Преимущества совместимых расходников

a57fbd4b5f22dd80d34c05e456f27f2b

 

Очень часто при покупке МФУ или принтера мы собираемся пользоваться исключительно оригинальными расходными материалами, дабы не навредить его работе. Правда, через несколько месяцев эксплуатации оказывается, что печать влетает в копеечку, тогда мы и обращаемся к совместимым расходникам, ведь они созданы для того, чтобы у каждого была возможность выбора и экономии. Кстати, не нужно отождествлять неоригинальные материалы с некачественными, их просто делают сторонние компании, а не производители техники, которую вы приобрели. 

К расходным материалам для печатных устройств относятся:

  • чернила;

  • бумага и другие носители;

  • картриджи – одноразовые или перезаправляемые (ПЗК);

  • системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). 

В чем отличия совместимых расходников от оригинальных? 

Дело в том, что производители печатающих устройств продают их практически по себестоимости, зарабатывая в дальнейшем на продаже для них расходных материалов, чем и объясняется их высокая стоимость. Сторонним же компаниям не нужно отбивать деньги, вложенные в производство принтеров и суммы потраченные на рекламу, потому они могут себе позволить продавать расходники по демократичной цене, которая привлекает большинство потребителей. 

Кроме низкой стоимости, совместимые расходные материалы имеют и другие преимущества, среди которых:

  1. Возможность непрерывной печати при установке системы НПЧ – вам нужно будет просто следить за уровнем чернил и своевременно их доливать в доноры. Вы не будете сталкиваться с остановкой печати, кроме того, вам не нужно будет тратить время на замену расходников.

  2. Увеличенный объем ПЗК, который позволяет получать больше отпечатков, чем при использовании оригинальных. Соответственно, перезаправлять картриджи вы будете реже, чем менять одноразовые.

  3. Полный расход чернил, так как заправлять ПЗК и СНПЧ нужно будет только теми чернилами, которые закончились. В то время как цветной картридж нужно заменить на новый, если закончился хоть один из цветов.

  4. Забота об экологии, ведь ПЗК и СНПЧ вы покупаете единожды, после чего пользуетесь ими многие годы, а одноразовые картриджи приходиться выбрасывать, потому что они не перезаправляются.

Безусловно, у совместимых расходных материалов есть и недостатки. Так, например, пользуясь ими вы теряете гарантию на печатное устройство. Но, если оценить выгоду от их приобретения, все же стоит рискнуть!

2 голоса

Средняя оценка: 4.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять