Связаться с нами
Заказать звонок

Принтер или МФУ? Помогаем с выбором оргтехники

Чтобы печатающее устройство полностью соответствовало требованиям пользователя, необходимо ответственно подойти к его выбору. Самыми популярными типами ПУ являются струйные принтеры. Они демонстрируют экономичную печать и отличаются простым управлением. Это самый практичный вариант для домашней эксплуатации. Родители запросто научат ребенка самостоятельно пользоваться оргтехникой, чтобы распечатывать рефераты, презентации и прочую учебную полиграфию.

Компактность корпуса – это еще одно преимущество «струйника». Он запросто поместится на стандартном компьютерном столе и дополнит интерьер домашнего рабочего кабинета. Модели компаний Hewlett-Packard, Brother, Canon и Epson пользуются самым высоким спросом. Серии оборудуются интуитивно понятным интерфейсом, поэтому вам не придется тратить много времени на «знакомство» с настройками и режимами работы оргтехники. Отдельно стоит отметить передовые показатели разрешения печати. Можно приобрести принтер, предназначенный для фотопечати. Вам не придется пользоваться услугами фотосалона, поскольку вы сможете в домашних условиях переносить снимки на глянцевую и матовую бумагу.

Мы рекомендуем приобретать ПУ данного типа в том случае, если вам нужна только функция печати. Бюджетные модели сохранят ваш бюджет, а также позволят подготавливать рабочие и учебные материалы в домашних условиях.

МФУ – универсальный аппарат

Оргтехника для офиса сталкивается с широким спектром задач. Она должна не только выдавать текстовые и графические документы, но также создавать оцифрованные и бумажные копии. В качестве универсального решения мы предлагаем многофункциональное устройство. Оно поддерживает функции копира, сканера и принтера. Некоторые производители также устанавливают факс, обеспечивая пользователей удобной и надежной передачей данных.

МФУ для офиса характеризуются:

  • высокой скоростью печати;
  • взаимодействием с носителями разного формата;
  • низким уровнем шума;
  • продолжительным гарантийным сроком;
  • реалистичной цветопередачей;
  • максимальной детализацией отпечатка.

Для работы с большими тиражами, специалисты рекомендуют устанавливать СНПЧ. Представленный тандем снизит себестоимость полиграфии в 20-30 раз. Вам не придется тратить много времени на заправку системы. Этим решением вы избавите себя от необходимости приобретения оригинальных доноров.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять