Связаться с нами
Заказать звонок

Струйный принтер не печатает по центру или выдает белые листы: что делать?

imprints_paper-min

Ваш принтер печатает фотографии с широкой белой полосой по центру листа? Не спешите везти его в сервисный центр на ремонт. Причиной этой проблемы стали последние обновления Windows 10. Чтобы решить ее, нужно их удалить, а для этого:

  1. На компьютере нажмите кнопку «Пуск» и откройте «Параметры», которые обозначаются иконкой в виде шестеренки.

  2. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность», а затем нажмите на «Просмотр журнала обновлений».

  3. Зайдите в меню «Удалить обновления» и там найдите и удалите обновления за 9 или 15 марта 2021 года.

Компания Windows официально признала данный баг и исправила его, потому, если у вас есть возможность, обновите систему и она исчезнет сама по себе. Только после этого не забудьте перезагрузить ПК.

Если же вы купили новый принтер с бесконтактной СНПЧ и он не печатает вообще, выдавая полностью белые листы, то здесь причина совсем в другом. Вернее, причин может быть несколько. Самые распространенные из них:

  1. Закрытые воздушные отверстия БСНПЧ. Их обязательно нужно открыть, когда ПУ работает, а закрывать только во время его транспортировки.

  2. Пережатый шлейф. Магистрали чернил нужно выпрямить и снять с них заглушку, если она там есть.

  3. Плохо установленные картриджи. Не выключая кнопкой, отключите струйник от сети, чтобы печатающая головка стала по центру, а затем до щелчка вставьте в нее поочередно все картриджи.

  4. Пустые картриджи. Чернила в них могут не попасть из-за воздуха, потому необходимо будет сделать прокачку, вооружившись обычным шприцем без иголки. Снимайте с картриджей силиконовые заглушки, вставляйте в отверстие шприц и тяните поршень на себя – чернила полностью должны заполнить емкости.

Сделав все это, запустите сервисную прочистку печатающей головы принтера и распечатайте тест дюз. Если все прошло успешно, то вы сможете без проблем печатать фото и документацию. Если же проблема осталась, тогда нужно обращаться к ремонтникам и чинить аппарат.

Мы вам советуем не браться за самостоятельную установку системы непрерывной подачи чернил и доверять всегда это дело специалистам. Так вы будете уверены, что получите уже работоспособное устройство и никаких неприятных сюрпризов после покупки вас не будет ожидать. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять